Построение дна цены на серебро почти завершено

Текущий процесс построения дна в цене на серебро очень похож на то, что происходило в период с 2001 по 2003 гг. Серебру потребовалось много времени, чтобы построить дно, что, в свою очередь, подготовило бычье ралли до 2011 года.  

Текущее построение дна длится дольше, но оно во многих отношениях напоминает профиль начала столетия. График ниже показывает сходство:

цена на серебро

Я обозначил две фигуры (от 1 до 5), чтобы показать их сходство. Текущее построение дна подходит к концу и теперь прорыв верхней линии треугольника подтвердит правильность нашего сравнения.

Есть также фундаментальные сходства с тем же периодом. Поведение индекса доллара США – один из важнейших таких факторов. Ниже мы приводим сравнение цены на серебро и индекса доллара США:

цена на серебро и индекс доллара США

Посмотрите, как дно и верхушки соответствующих графиков сочетаются. В прошлом году, когда индекс доллара США упал (между двумя пунктирными красными линиями), серебру не удалось вырасти.  

Тоже самое наблюдалось в 2002 году (см. красные пунктирные линии). Однако, когда доллар США продолжил более глубокое падение (после двух красных линий), серебро наконец начало сильно расти.


В данный момент доллар США делает последние попытки подняться выше, прежде чем мы увидим мощное падение. Когда это падение начнется, и очень вероятно, что ждать этого осталось недолго, у серебра начнется мощное ралли.

Мульман, Хуберт

Moolman, Hubert

Финансовый аналитик.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.