Премьер-министр Латвии: для введения локдауна придется занимать дополнительные финансовые средства

Для введения локдауна Латвии придется брать дополнительные финансовые средства, чтобы стимулировать отрасли, уходящие на четыре недели в режим простоя. Об этом в понедельник после заседания Совета по кризисному управлению заявил глава правительства страны Кришьянис Кариньш.

локдаун в латвии

© Vida Press

Он отметил, что конкретное финансирование, которое потребуется для введения более строгих ограничений, еще не обсуждалось. Этот вопрос будет находиться в компетенции Министерства экономики и Министерства финансов.

"Это одна из величайших трагедий для нашей страны, потому что теперь обществу не только придется потерпеть четыре недели, чтобы спасти нашу систему здравоохранения, "благодаря" тому, что все еще много невакцинированых жителей, но также нам придется занимать деньги, чтобы вкладывать их в экономику, которая будет вынуждена уйти на простой ", — сказал Кариньш.

Премьер-министр отметил, что у Латвии уже есть опыт решения вопросов финансовой поддержки, а это значит, что будут повторно задействованы все предыдущие механизмы поддержки.


Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 21.10.2021 в 10:43
латышские мудрецы продолжают планомерно уничтожать экономику Латвии. Запугали и оболванили свое население, сократили учителей и медработников. Налогами вытряхнули средства из малого и среднего бизнеса. Обложили коррупционной данью большие предприятия. Из-за мелочной и недальновидной политики поссорились с соседями. И сейчас, когда правящим становится по-настоящему страшно за свои кресла - быстро нашли виноватых внутри страны. Это - антиваксеры, которые злонамернно распространяют вирус и портят статистику. На самом же деле эмоции Кариньша адресованы только ЕЦБ: "нам придется занимать деньги".