Президент Макрон призывает Большую Семерку продать золотые резервы для санации Африки

Президент Франции Макрон (Macron), получивший пощечину от безработного поклонника средневекового фехтования, который вчера заявил, что сочувствует правым, вернулся к работе, и его пресс-конференция попала газетные заголовки.

президент макрон

Основываясь на комментариях, сделанных ранее в мае, когда Макрон принимал африканских лидеров и глав многосторонних кредиторов, чтобы найти способы финансирования африканских экономик, пострадавших от пандемии COVID-19, и обсудить вопросы урегулирования долгов континента на миллиарды долларов, французский президент выдвинул интересное предложение об источниках финансирования санации континента.

«Особенность Африки в том, что сегодня у нее нет финансовых средств для защиты и возрождения своей экономики, как у всех других континентов», - заявил в мае радиостанции RFI министр финансов Франции Бруно Ле Мэр (Bruno Le Maire).

В апреле мировые финансовые лидеры договорились увеличить резервы (СДР) в Международном валютном фонде на $650 млрд и продлить мораторий на обслуживание долга, чтобы помочь развивающимся странам справиться с пандемией, хотя Африке будет выделено только $34 млрд.


«Франция хочет пойти намного дальше, перераспределив СДР, которые (запланированы) для развитых стран», - проинформировал журналистов представитель французского президента перед саммитом.

Макрон заявил, что, по его мнению, Африке нужен «Новый курс», чтобы дать континенту глоток свежего воздуха.

президент макрон

И сегодня он призвал страны Большой семерки прийти к соглашению в рамках усилий по перераспределению $100 млрд специальных прав заимствования Международного валютного фонда (МВФ) среди африканских государств.

Так как же мы заплатим за санацию?

Макрон заявил на пресс-конференции, что хотел бы помочь финансированию запланированной программы санации Африки с помощью продажи золотых резервов.

золотые резервы франции

Французские золотые резервы в млн тройских унций

Не собирается ли Макрон стать членом зала славы печально известных лидеров, продавших золото в «неправильный момент»?

«Браун, объясни зачем ты продал британское золото!»

Канада полностью распродала золотой запас

цена на золото

Цена на золото: Гордон Браун продает, Банк Канады продает

Получит ли Макрон «пощечину» за продажу варварского реликта в данный момент?

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 4

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 14.06.2021 в 07:40
Зачем продавать Золото пусть жопой на клавиатуру сядут и будет бабла Скока угодно меня умиляют эти жеманные политики которые ломаются изображая целку и делая вид что бабло которое они производят имеет какаю то охрененную ценность ну дебилу уже ясно что вы бабло подделываете и рожу при этом порядочную корчат
LPG-Creator 14.06.2021 в 11:52
А не присядет ли Макрон за разглашение инсайдерской информации?
Dvs222 15.06.2021 в 07:55
Макрон не хозяин себе, он озвучивает хитрые речи тех, кто хочет получить физические золотые резервы в обмен на фантики. Макрон до президентства работал , если не ошибаюсь в структурах Ротшильдов, они его и продвигали на пост президента Франции. И видимо пришло время прибрать к рукам физическое золото из ЦБ европы
Чел 15.06.2021 в 12:44
Вспоминается Остап Бендер с его вариантом помощи детям: "помогал детям и - баста!"© ))))))