При обыске у блогерши-миллиардерши Лерчек нашли золотые слитки

Источник: LIFE.RU

Восемь килограммов чистого золота 999-й пробы нашли при обыске в доме блогера Лерчек (Валерии Чекалиной), которую заподозрили в неуплате 300 миллионов налогов. По данным Mash, каждый слиток стоит почти 4,5 миллиона рублей по курсу ЦБ.

золотые слитки блогерша лерчик

Восемь килограммов чистого золота нашли при обыске у блогера Лерчек. Фото © Mash

Также в доме Чекалиных обнаружили паспорт США и около 10 паспортов РФ.


Напомним, против блогера-миллионника Лерчек и её мужа Артёма Чекалина завели уголовное дело из-за неуплаты 300 миллионов рублей налогов. По версии следствия, Валерия работала по упрощённой схеме налогообложения с лимитом доходов в 150 миллионов рублей в год. Однако одна из её компаний почти в 20 раз превысила эту сумму и принесла Лерчек за год около 3 миллиардов рублей. СК показал видео обыска в доме миллардеров.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 09.03.2023 в 09:39
Дело скорее всего было так, за этой блогершей стояли влиятельные люди с баблом тк такими суммами воротить у тупой девочки ума не хватит да и не дали бы сразу подомнут ушлые ребята , я думаю их выжали отработали по полной программе а щас решили ее слить вместе с ее муженьком , они может даже уверовали в свою исключительность но там видно работала грамотная команда по ошкуриванию лохов , эти блогеры были просто гандон который использовали и выкинули , щас отьедут на нары с голой Жопой, вот так заканчивается красивая инстаграмная жизнь .