Привитая «ЭпиВакКороной» уроженка Новосибирска скончалась от COVID-19

коронавирус в россии

Густаво Зырянов / АиФ

В Москве от коронавируса скончалась 55-летняя уроженка Новосибирска, которая ещё в ноябре прошлого года привилась «ЭпиВакКороной». Родственники женщины требуют от Министерства здравоохранения предоставить им информацию об эффективности вакцины, а также хотят добиться расследования смерти сибирячки.

По словам дочери умершей, её мать госпитализировали в ковидный госпиталь 29 декабря и сразу подключили к аппарату ИВЛ. Сначала она была в нормальном состоянии, но уже в начале января её здоровье ухудшилось. В телефонных разговорах женщина начала мучительно дышать, а 12 января родственники узнали о её кончине.


Дочь погибшей намерена обратится в Минздрав, чтобы там объяснили, почему вакцинированные люди умирают от ковида. Кроме того, она хочет добиться расследование смерти матери.

Напомним, ранее жительница Новосибирска потребовала от медиков 3 миллиона рублей в качестве компенсации за смерть отца. Мужчина умер от коронавируса в возрасте 67 лет. Его дочь считает, что в смерти виновата врачебная халатность.

аватар

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.