«Продай дешево или умри пытаясь» - рэпер 50 cent «попал», продав усадьбу в штате Коннектикут со скидкой 84%

Криптоинвестор и бывший рэпер 50 Cent, прославившийся благодаря своему альбому за 2003 г. с ироническим названием «Стань богатым или умри пытаясь» (Get Rich or Die Trying), а также благодаря своему банкротству в 2017 г., нажил себе новые финансовые неприятности – и, возможно, новое прозвище, – сделав скидку на 84% на особняк в Коннектикуте, который он пытался сбыть почти 12 лет, в течение десятилетнего бычьего рынка почти всех классов активов. Огромный 52-комнатый особняк рэпера, отныне заслужившего прозвище «16 центов на доллар», ушел всего за $2.9 млн.

недвижимость в штате Коннектикут

Но подождите, дальше – больше.

Рэпер Кертис Джеймс Джексон III (Curtis James Jackson III) приобрел эту недвижимость у боксера Майка Тайсона (Mike Tyson) за $4.1 млн в 2003 г. – в том самом году, когда Тайсон заявил о банкротстве. Тогда продажа побила рекорд, став «самым дорогим когда-либо проданным домом» в городе Фармингтон, расположенном примерно в 80 милях к северу от Гринвича, штат Коннектикут, согласно Wall Street Journal.

Когда Джексон в 2007 г. выставил 52-комнатный особняк на продажу, была указана цена $4.99 млн. Предлагалась также аренда особняка за $100,000 в месяц. В объявлении были фотографии имеющегося в особняке баскетбольного зала с логотипом группы G-Unit в центре и ночного клуба с изображениями 50 Cent на стенах.

недвижимость в штате Коннектикут

недвижимость в штате Коннектикут

В доме также есть игровые комнаты, звукозаписывающая студия, домашний кинотеатр, бассейн и конференц-центр. Издержки на его содержание составляли примерно $70,000 в месяц, включая ипотечные платежи и налоги. Джексон умудрился не продать дом, несмотря на объявленное им несколько лет назад банкротство. Похоже, он даже относится к неспособности продать особняк с юмором.

В 2017 г., после попытки ограбления дома, он написал в Instagram теперь удаленное сообщение:

«Прикиньте, мой дом ограбили, а я думал, что продал эту хреновину. Ха-ха».

недвижимость в штате Коннектикут

В начале этого года Джексон также пошутил о владении таким большим домом в передаче Стивена Кольбера (Stephen Colbert) «Late Show»:

«У вас бывало такое, что вы смотрите в коридор в вашем доме и не хотите туда идти? Все выходит из строя, когда им не пользуешься. Долго не включал свет – и теперь он моргает».

После того как дом провел столько времени на рынке, его просто перестали замечать. Один брокер описал его как «белую ворону, не имеющую ничего общего с каким-либо жилищным рынком Коннектикута».

Медианная цена предложения за квадратный фут в Коннектикуте составляет $173. При такой цене особняк Джексона должен стоить примерно $8.65 млн.

цены на недвижимость в штате Коннектикут

Февр. 2019; Коннектикут

В крайнем случае, неспособность Джексона продать особняк в течение самого продолжительного и «процветающего» бычьего рынка в истории должна дать ему достаточный вес, чтобы появляться не в ночных телешоу, а в финансовых СМИ.

С нетерпением ждем, когда он присоединится к рэперу Питбулю (Pitbull) в качестве гостя на канале CNBC с комментариями о его стратегиях инвестирования в биткойны, марихуановые акции, первичное публичное предложение Lyft или рынок недвижимости.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.