Профессор Василий Власов: «Эпидемия идет, люди мрут, а они все имитируют борьбу»

Автор: Герман Галкин

коронавирус в россии  

Фото: pixabay.com 

Видимо, речь идет о методических рекомендациях. 

Профессор привел фото пункта 6.4, который гласит: 

- Заключительую дезинфекцию проводят после убытия (госпитализации) больного или по выздоровлении больного (при лечении на дому). При обработке поверхностей в помещениях применяют способ орошения или аэрозольный метод. Мягкий инвентарь, постельное белье подвергают камерной дезинфекции. 

Власов с возмущением заметил: 

- Вот подписала главсанврач Попова такую хрень, и рука не дрогнула. Вот где вы видели, чтобы из дома заболевшего вывозили мягкий инвентарь на камерную дезинфекцию? Даже из больницы. Эпидемия идет, люди мрут, а они все имитируют борьбу. 


Власов еще в 2020 году критически оценивал рекомендации российского Минздрава по борьбе с ковидом: 

- Уже девятая версия «методических рекомендаций» Министерства здравоохранения России по борьбе с COVID-19 изобилует непроверенными и сомнительными инструкциями, а в число разработчиков входят люди, связанные с производителями препаратов. В результате огромные средства граждан и небогатых бюджетов здравоохранения тратятся на неэффективные и даже опасные лекарства, - эти его слова приводило одно из независимых изданий. 

В России, напомним, по официальным данным с начала эпидемии ковида скончались более 336 тысяч человек. В то же время по данным других источников, которые опираются в анализе на данные Росстата об избыточной смертности, в нашей стране от ковида скончался за почти два года эпидемии уже миллион человек. 

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.