Прогнозное моделирование указывает на прорыв $1650 в течение 15~30 дней

Источник: THETECHNICALTRADERS.COM

Автор: Крис Вермюлен (Chris Vermeulen)

Наша адаптивная динамичная обучаемая (АДО) модель прогнозирования указывает на рост золота выше $1650 в ближайшие 2-4 недели и затем его фиксацию в узком ценовом диапазоне выше $1600. Если вы следили за нашим анализом золота последние месяцы и годы, то вы уже знаете, что мы ожидаем рост золота выше $1750 в этом году с дальнейшей попыткой достичь $2100. Большое ралли металлов из-за проблем на мировых долговых рынках – для нас лишь вопрос времени.

Сейчас наметилась отчетливая вероятность роста золота в ближайшие недели примерно на $100.  Наша АДО-модель прогнозирования указывает на то, что рост должен начаться очень скоро и, вероятно, цена золота до 15 марта превысит $1640. Конечно, как мы видели раньше, если цена еще несколько недель будет оставаться ниже $1600, то возникнет «аномалия» и рано или поздно цена очень агрессивно пойдет вверх, чтобы компенсировать разницу.

Еженедельный график АДО-модели для золота

На еженедельном графике АДО-модели показан прогнозируемый рост цены выше $1640 и последующий боковой тренд, когда будет наращиваться новая импульсная база. Можно увидеть, что после скачка золото будет консолидироваться 5-10 недель. Мы считаем, что, после короткой передышки, в апреле-мае 2020 г. начнется следующее ралли.

цена на золото

Еженедельный график золотых фьючерсов

Ежемесячный график АДО-модели для золота

На ежемесячном графике АДО-модели показаны общие ожидания тренда золота на следующие 8+ месяцев. Мы считаем, что цена должна подняться выше $1800. Скорее всего, будет несколько рывков вверх, чередующихся с паузами.  Но, на наш взгляд, цель – $1800-1850, после чего начнется очередной спад. Спад будет очень недолгим, и тогда новая волна покупок толкнет цену к $2100 и затем еще выше.


цена на золото

Ежемесячный график золотых фьючерсов

Заключение

Для искушенных трейдеров сейчас отличная возможность купить золото или серебро, прежде чем цена поднимется на 4-6% (на $75-100 в случае золота). Следите за нашими исследованиями и будьте готовы к сильной раскачке сектора. 2020-й будет отличным годом для технических трейдеров.

Узнайте, как мы можем помочь вам найти и реализовать лучшие сделки и превратить сильную волатильность в прочный доход. Ознакомьтесь с нашими исследованиями, чтобы увидеть, что наша команда прогнозировала последние несколько месяцев. Мы помогаем вам найти лучшие сделки и защитить ваши активы.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.