"Происки Кремля". Видео с Октоберфеста заставило европейцев запаниковать

калинка на октоберфесте

 © РИА Новости / Алексей Витвицкий

Мужчина с пивом на фестивале Октоберфест в Мюнхене. Архивное фото Иностранные пользователи социальной сети Twitter обратили внимание на видео с немецкого фестиваля Октоберфест в Мюнхене, на котором исполнили русскую народную песню "Калинка-Малинка". Публикацию с кадрами разместил Telegram-канал "Sputnik Ближнее зарубежье".

Ролик набрал большую популярность в социальных сетях. На него обратили внимание журналисты, европейские политики и некоторые СМИ. На нем в одном из шатров оркестр заиграл "Калинку-Малинку". Посетители не растерялись, начали подтанцовывать и подпевать музыкантам.

Пользователей Twitter поразила атмосфера всеобщего веселья на видео. Многие выразили мнение, что русофобия европейского населения и культурная изоляция России на самом деле ограничиваются страницами СМИ.

"Это все происки Кремля! Это не может быть правдой!" — пошутил комментатор.

"Это совершенно невероятное зрелище!" — поделился француз.


"Что-то на Октоберфесте поют "совсем не те песни". Боюсь, это не понравится немецким элитам", — забеспокоились в комментариях.

"Русские не должны подвергаться дискриминации со стороны ЕС!" — призвали в ответ.

"Немецкие телеведущие, должно быть, сошли с ума, увидев, как их соотечественники отплясывают под русскую народную песню", — написал один из пользователей.

"У них нет никаких проблем с Россией. Это политики решили за них", — добавил другой.

Впрочем, многие комментаторы отметили, что "Калинка-Малинка" — традиционная для немецкого праздника песня и исполняется ежегодно, несмотря ни на что.

Крупнейший в мире пивной фестиваль Октоберфест в баварской столице не проводился в последние два года из-за пандемии коронавируса. В этом году он состоялся с середины сентября по начало октября, невзирая на пандемию, растущие цены на энергоносители, продукты и, в частности, пиво.

аватар

АГЕНТСТВО РИА НОВОСТИ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.