Автор: Джеффри Такер (Jeffrey Tucker)

пусть едят жуков

Исследование, проведенное в начале этого года четырьмя престижными институтами, утверждает, что вы должны есть насекомых и пауков.

И не только это. В исследовании, проведенном Норвежской школой бизнеса (BI)Университетом ЧуоУниверситетом Миягии Оксфордским университетом, также говорится, что способ убедить людей на это пойти - попросить знаменитостей сделать это на видео YouTube.

Как по часам, такие видео внезапно появляются везде. Вы можете посмотреть их. Я лично нахожу их отвратительными. В том смысле, что они вызывают у меня желание бунтовать.

Это те же самые люди, настаивавшие на карантине, ношении масок, прививках и войне с Россией. Теперь они говорят, что мы должны привыкать есть насекомых, потому что вся другая политика, продвигаемая ими, резко усилила голод в мире. Действительно, ситуация находится в кризисной точке.

Для многих людей поедание насекомых скоро станет единственным выходом.

Один шаг до каннибализма

Я собираюсь принять как данность, что эволюция общества сделала выбор в пользу поедания насекомых. Это не то, что люди предпочитают, как например, есть курицу, рыбу, говядину и овощи. Я предполагаю, что большинство людей в мире не стали бы есть насекомых, если бы им не заставляли.

Я уверен, что в ООН найдется много маститых бюрократов, готовых оспорить вышесказанное, но меня это не волнует.

Существует название поедания насекомых: энтомофагия. Звучит модно, но в конечном итоге это означает жить так, как будто наступил голод. Это один шаг до каннибализма и, наконец, поедания коры деревьев.

Иногда это случается. Мы называем эти периоды истории глубоко трагическими. Это не то, чего мы хотим. Разница на этот раз в том, что энтомофагию продвигают ведущие влиятельные лица Голливуда.

Когда голод наступит, его будут праздновать в социальных сетях.

Продовольствия уже не хватает

Вы уже, вероятно, заметили происходящие изменения. Рестораны беспокоятся о своей норме прибыли и придумывают, как обойти это ограничение. Они подают огромные порции хлеба и макарон и все меньше мяса. Даже порции овощей становятся скудными.

Они не могут повышать цены так, как это делают автозаправочные станции. Это связано с тем, что у них есть постоянная клиентура, очень внимательно следящая за ценами в меню. Даже повышение цены на $0.5 может вызвать протест потребителей. В итоге клиенты оставляют меньше чаевых, что является катастрофой для обслуживающего персонала, зарабатывающего намного меньше минимальной заработной платы. Тогда персонал увольняется в период огромного дефицита.

В результате многие стараются найти другие выходы.

Кроме того, мы находимся в фазе замещения великой инфляции. Более дорогие товары в магазине продаются гораздо хуже, в то время как более дешевые товары продаются хорошо. Без стейков, но с говяжьим фаршем. Курица - это то, что нужно, и не самые лучшие куски, а самые дешевые.

Еще один тренд: домашнее садоводство. Люди очень наивно полагают, что смогут победить инфляцию, выращивая собственные продукты питания. Но они обнаруживают, что это требует больше времени, чем можно было бы ожидать, а также затрат: инструменты, удобрения, вода, сетки для защиты от насекомых и так далее. Всё это суммируется.

И да, бывают моменты великого наслаждения, но это едва ли уменьшает счет за продукты.


Голодающий мир

Тем временем люди стран Первого мира забывают, как им на самом деле повезло. Сегодня многие регионы сталкиваются с настоящими продовольственным и медицинским кризисами вместе взятыми.

Крупнейшая и наиболее авторитетная в мире гуманитарная организация по доставке продовольствия забила тревогу: мир сталкивается с глобальным продовольственным кризисом беспрецедентных масштабов.

Всего за два года число людей, сталкивающихся с острой нехваткой продовольствия или находящихся под угрозой ее возникновения, увеличилось со 135 млн. в 53 странах до пандемии до 345 млн. в 82 странах сегодня…

Мы находимся на критическом перекрестке. Мы должны справиться с задачей удовлетворения насущных потребностей людей в продовольствии в больших масштабах, в то же время, поддерживая программы, повышающие долгосрочную устойчивость в больших масштабах.

Альтернатива - голод в катастрофических масштабах.

Мы будем расплачиваться за это долгие годы

Конечно, элиты хотят свалить вину на изменение климата и войну, но настоящий виновник - это закрытые магазины и цепочки поставок, разрушенные в результате действий правительства. Какая катастрофа. Мы будем расплачиваться за этот бардак долгие годы.

И хотя легко отмахнуться от проблем во всем мире, считая, что это их проблемы, а не наши, я бы не был так уверен. На снабжение продовольствием в США серьезно повлияли нехватка рабочей силы, чрезмерное регулирование, инфляция и серьезные проблемы в транспортном секторе.

Федеральное страхование урожая вносит свой вклад в сокращение предложения. Это программа, платящая фермерам независимо от того, производят они продукцию или нет. Она была разработана для снижения рисков, связанных с погодой, но она также может создать ситуацию, в которой выгоднее вывести поля из эксплуатации, чем иметь дело с растущими затратами на удобрения, газ и рабочую силу.

В настоящее время в законодательстве нет никаких попыток сделать что-либо с этим. Кроме того, в законодательстве прописаны массивные ограничения, не позволяющие частным фермерам и владельцам ранчо продавать свою продукцию на коммерческой основе, если они не используют одобренный федеральным правительством мясоперерабатывающий завод.

Это просто невероятно. Томас Масси (Thomas Massie) из Кентукки (один из немногих действительно блестящих государственных деятелей в США сегодня) пытался представить закон, чтобы исправить это, но он не получил никакой поддержки.

Заводите корову

Вам не нужен этот совет, потому что вы и так его знаете: самое время приобрести большую морозильную камеру и запастись продуктами. Многие из моих друзей так и поступили. Они также находят способы обойти безумные правила. Вот что происходит с людьми, когда они начинают бояться будущего. Никакие правила не встанут между нами и желанием есть.

Давайте разберемся со слоном в комнате: является ли всё это преднамеренным и в какой степени. Я противник теорий заговора, но неоспоримым является тот факт, что многие из элитных членов Всемирного экономического форума считают, что мир перенаселен. И не немного, а на миллиарды.

Возможно ли, что этот продовольственный кризис затеян с целью сокращения численности населения планеты? Возможно. Мы знаем, что Билл Гейтс (Bill Gates) давно выступает за сокращение численности населения. Он добился своего во всем остальном, так почему бы не в этом?

В наши дни возникает ощущение, что цивилизация разрушается насильственным путем. Наша продолжительность жизни падает уже около 10 лет, а продолжительность жизни сокращается впервые за многие столетия. Это ужасающая реальность. Объедините это с общим кризисом в области здравоохранения и продовольственным кризисом, который, похоже, будет только усугубляться.

Два дня назад я посмотрел фильм «Мистер Джонс», в котором рассказывается о голоде в Украине, вызванном Сталиным (Joseph Stalin). Просто ужас. Это может случиться. Голод почти всегда порождается в результате действий правительства. Когда они наступают, выхода нет. Даже популяция жуков не достаточно велика, чтобы удовлетворить наши потребности в продовольствии.

Это несправедливая клевета на Марию-Антуанетту (Marie Antoinette), что она когда-либо говорила: «Пусть они едят торт». Но нет никаких сомнений в том, что многие представители элиты и голливудские знаменитости сейчас рассказывают миру о серьезном продовольственном кризисе:

«Пусть едят жуков».

DAILY RECKONING

Финансово-экономический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ik80 24.08.2022 в 09:42
Два дня назад я посмотрел фильм «Мистер Джонс», в котором рассказывается о голоде в Украине, вызванном Сталиным (Joseph Stalin). Просто ужас. мог бы с этого статью начать. можно было бы не читать дальше
golden 24.08.2022 в 09:41
А при коллективизации голода не было? Все масоны придумали?