Путч в Киеве, вторая попытка

Источник: VERSIA.RU

военный путч на украине

Украинские военные готовы капитулировать, а контрразведка СБУ готовится подавить военный 

В начале марта в Киеве оперативники СБУ застрелили банкира Дениса Киреева – участника первого раунда российско-украинских мирных переговоров в Белоруссии. И официально объявили, что Киреев якобы «враг Украины и заговорщик». Между тем, оказалось, что Киреев – «герой Украины и штатный сотрудник военной разведки ГУР Минобороны», мало того, военное ведомство отнюдь не считает его изменником. Странная история, не так ли? Поговаривали, что Киреев мог быть причастен к подготовке военного путча.

Убили Киреева (и троих его высокопоставленных соратников) за то, что на переговорах он в неформальном ключе пытался прояснить у представителей российской стороны, могут ли украинские военные, в случае успешного путча против Зеленского, рассчитывать на то, чтобы остаться в строю на своих должностях в реформированной украинской армии. Одному из участников переговоров с украинской стороны (нам известна его фамилия) об этом стало известно, и, по возвращению в Киев, Киреева застрелили. Сейчас, однако, не о Кирееве.


Как стало известно редакции «Нашей версии», в Генштабе (да и в Минобороны) по-прежнему заинтересованы в наведении мостов с Россией – военные адекватно воспринимают положение дел на фронтах и не питают иллюзий касательно возможной победы, в отличие от политического руководства страны и спецслужб. Нам известно, что в ближайшие несколько дней военные в Киеве могут поднять путч против Зеленского, а также против фактического главы СБУ Александра Поклада, погрузившего украинскую столицу в ад политических расправ и репрессий. С Поклада собираются спросить как за убитого без суда и следствия Киреева, так и за его нескольких (по нашим подсчётам, их десятеро) высокопоставленных коллег, также убитых контрразведкой.

Нам также известно, что украинский Генштаб ищет представительных посредников для установления связей с российской стороной. Все имевшиеся прямые межведомственные контакты были оборваны в 2014 году решением «исполняющего обязанности президента» Турчинова. Если путч на сей раз не сорвётся, это исключит штурм украинской столицы и спасёт жизни тысяч киевлян.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.