Пятый день слома золота на открытии торгов в Китае

Дежа дежа дежа дежа вю… Золото и серебро снова падают на открытии китайских рынков. Спотовая цена на золото только что упала до $1180 – на 2.5% вниз от максимумов после закрытия США. Учитывая ситуацию с рынком краткосрочного кредитования в Китае, кажется, что банки ликвидируют все, что можно в погоне за наличными – медь тоже немного падает на открытии.

цена на золото

Из других новостей – японские акции немного выросли, что вполне естественно:

Японская статистика по безработице оказалась хуже ожидаемой

Индекс потребительских цен все еще показывает дефляцию


Объем промышленного производства все еще падает в годовом выражении

Данные по росту расходов домохозяйств разошлись с прогнозами на рекордную величину за почти семь лет…

Япония/кризис

Расходы японских домохозяйств

Графики: Bloomberg

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 8

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

111 29.06.2013 в 01:42
Китай погубит обвал на рынке недвижимости и крах сотен местных МММ Проблемы китайского финансового рынка - признак надвигающегося кризиса, утверждает китайский "доктор Рок" Ли Цзуцзюнь. Известный экономист предсказал его два года назад. Все начнется в августе этого года - надутый финансовыми пирамидами пузырь на рынке недвижимости в одночасье лопнет. Вместе с ним лопнет теневая банковская система Китая.
111 29.06.2013 в 01:47
Все сначала: после пяти лет лечения рынки вернулись в 2008 год Приводные механизмы финансового апокалипсиса снова заработали. Потеряв доверие к Федеральной резервной системе, инвесторы бросились распродавать активы и, кажется, спровоцировали кризис ликвидности, который пять лет назад привел к банкротству Leman Brothers. Лекарства от этой напасти нет - новые порции ликвидности от центральных банков еще сильней снизят стоимость распродаваемых активов и усилят панику.
111 29.06.2013 в 01:48
Credit Suisse: металлы и золото будут падать, нефть не упадет, пока идет война в Сирии Второе полугодие 2013 года будет не самым лучшим периодом для рынков сырья, уверены в банке Credit Suisse. Рост мировой экономики будет слабым, давление на цены сохранится. Из-за замедления Китая спрос на металлы будет и дальше сокращаться, нефть удержат на плаву геополитические проблемы.
Neo 29.06.2013 в 02:32
Это хорошо, когда банки начинают в один голос делать негативные прогнозы в отношении коммодитиз. Когда к этому хору присоединится основная масса домохозяек (а это уже свершившийся медицинский факт), то наступит то самое замечательное время, когда стоит постоять против всех. Кстати, именно вчера делал запросы по цене покупки унции в монетках в Кредит Свис и ЮБС. В первом случае не смущаясь попросили 1359 енотов, во втором 1275. Наверное КС уже вовсе избавился от презренного металла? :)
Neo 29.06.2013 в 02:42
Относительно происходящего в Китае, то здесь не лишено смысла предположение о том, что чем хуже в целом дела в его экономике, тем в большей мере там будет происходить откат к ее социалистической ориентации. ЦБ Китая с одной стороны выгребает голд на внешних рынках и с другой стороны охотно подбирает его у местных банков, мотивируя их избавляться от золота, в условиях дефицита лимитируемой им самим же ликвидности.
леня 29.06.2013 в 08:39
быстрей бегите сдавайте свои монеты а то вдруг оно ( золото и серебро ) совсем обесценится до нуля пока хоть что-то получите ,,, пока не поздно
леня 29.06.2013 в 08:40
нынче доллар в моде дорожает и дорожает
Neo 29.06.2013 в 10:26
Леня, ваша фамилия не Голубков? :)