Ралли кровавой бобровой луны для драгоценных металлов

Источник: CEO.CA

Есть одна старая история, которая гласит, что полнолуния могут служить важными поворотными моментами для цены на золота. Добавьте сюда полное лунное затмение, а еще лучше, полное лунное затмение с «кровавой бобровой луной» и вуаля, золото рисует зубец на 2% за какие-то 90 минут.

Золото (15-минутный график)

цена на золото

Много ударов по клавиатуре будет потрачено на попытку «объяснить» вчерашний (08.11) зубец цен на драгоценные металлы и акции горняков. Я прохладно отношусь к теории полнолуния. Я много раз наблюдал, как эта теория срабатывает, но я также видел много полнолуний без каких-либо заметных изменений на рынках. Но скажу, что энергия казалась особенно интенсивной на этой неделе, когда у восточного побережья Флориды внезапно образовался ураган. В ноябре. Редкое событие, если не сказать больше.

В США также прошли промежуточные выборы в США вместе с полным обвалом рынка криптовалют. В воздухе витают перемены, и мы понимаем, кто все это время плавал голым. У криптовалют всегда будет место в этом мире, однако этот сектор сегодня переживает крайне необходимый процесс очистки. Дальше начнется процесс восстановления (нечто похожее на начало 2019 года для крипто-сектора).


Можно найти много потенциальных объяснений того, почему трейдеры решили купить контракты на золотые фьючерсы на сумму более $10 млрд менее чем за час. Я не думаю, что промежуточные выборы в США имеют к этому какое-то отношение. Золото все еще торгуется около $1715 сегодня утром (09.11) несмотря на большую вероятность того, что демократы все–таки удержат Сенат. Тем не менее, я уверен, что крах крипто-пирамиды в FTX, вероятно, мотивировал некоторые более крупные деньги увеличить свои золотые позиции. Также возможно и то, что некоторым более крупным коротким позициям на рынке золота не понравилась перспективе оставаться в шортах в момент выхода отчета об американской инфляции в четверг и намеченных выступлениях шести спикеров ФРС.


И что бы ни вызвало вчерашнее золотое ралли, это в любом случае значит менее значимо чем то, что золото находится на грани завершения редкой фигуры разворота с тройным дном (triple-bottom reversal):

Цена на золото (Ежедневная)

цена на золото

Я наточил свой карандаш и решил, что недельное закрытие выше $1738 стало бы нирваной для золотых жуков.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 13.11.2022 в 10:16
Сильная поддержка была на уровне 1620-1640, а по 1770 как-то не комфортно заходить то. Может со временем Маск что-то сакральное скажет про падение золотого астероида или Луна в другую фазу войдет :)), тогда и для приобретения золота будут лучшие уровни.
golden 13.11.2022 в 10:29
Слова Маска - это конечно да.