Разворот политики ФРС означает Судный день для 3,200 корпоративных зомби

Автор: Кионгва Ким (Kyoungwha Kim)

Для мусорных корпоративных заемщиков грядет час расплаты, так ультра низкие процентные ставки, позволявшие им занимать очень дешево, вскоре вырастут.

ФРС заявила о радикальном изменении своей политики, включая удвоение темпов сокращения программы количественного смягчения и начало повышения ставок в следующем году. Похоже, что ситуация с ликвидностью на рынке казначейских облигаций ухудшится, вызывая рост доходности мусорных облигаций. 

мусорные облигации

Предупреждение о ликвидности: положение с ликвидностью ухудшается, оказывая давление на спреды между безопасным (черным) и рискованным (синим) долгом

Индекс ликвидности государственных ценных бумаг США (U.S. Govt Securities Liquidity Index), который измеряет в режиме реального времени дисперсию доходности казначейских ценных бумаг против более рискованных облигаций, вырос, показывая, что более низкая ликвидность приводит к более частым колебаниям цен. Спрэд американской мусорной доходности в США обычно движется в тандеме. Хотя этот сдвиг уже начался, возможно потребуется ликвидировать пробел.


Компании с шаткой финансовой ситуацией ждут проблемы. Из 25,518 компаний по всему миру, которые смогли выплачивать проценты за счет дохода в 2019 году, более 3,200 имели средний коэффициент покрытия процентов ниже единицы за последние шесть кварталов пандемии.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 23.12.2021 в 02:44
А как долг пиндосы обслуживать будут при поднятии ставки? Я думаю это херня, гиперинфляция только им поможет , для этого весь мир и посадили на лохдаун , поднятием ставки они смогут побрить только виртуальных лохотронщиков это не принесёт желаемого результата ,