Ресторатор Коновалов устроил сходку у закрытых баров в центре Петербурга, на место приехал ОМОН

ресторатор коновалов

Ресторатор Александр Коновалов, ранее запустивший движение заведений-«отказников», не проверяющих QR-коды у посетителей, организовал сходку владельцев и посетителей закрытых баров на улице Рубинштейна. Дежурящая на месте полиция вызвала отряд ОМОН Росгвардии.

«Проверка QR-кода является сегрегацией. Мы этому не подчиняемся и подчиняться не будем. Понятия QR-код нет в правовом поле. Постановление губернатора — акт исполнительной власти», — заявил господин Коновалов собравшимся на сходке журналистам.


В настоящий момент сходка проходит без задержаний. Несколько попыток собравшихся пройти в закрытые заведения были пресечены силовиками. Александр Коновалов получил от полиции официальное предупреждение о недопустимости проведения акции.

Напомним, заведения за нарушения антиковидных требований опечатали после прошедшего на выходных рейда. Ранее в движение «отказников», организованное Александром Коноваловым, включилось более 150 предприятий общепита.

аватар

ГАЗЕТА КОММЕРСАНТ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ЦБРФ 28.01.2022 в 10:20
"Мы этому не подчиняемся и подчиняться не будем." - это явная, хотя, вполне возможно, и по скудоумию, - провокация.Нарушение закона из-за того, что считаешь, что этот закон неправомерным, не освобождает от ответственности. Уверен в своей правоте - прямая дорога в суд.