Рестораторы Петербурга готовятся к массовым закрытиям из-за переноса режима QR-кодов на 2 января

Автор: Сергей Волчков

коронавирус в россии

По словам предпринимателей, решение Смольного стало "похоронным маршем" для классических баров, ресторанов и кафе.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Рестораторы Петербурга раскритиковали Смольный за решение передвинуть ввод режима QR-кодов с 27 декабря на 2 января. По их словам, руководство города сделало отрасли только хуже – и если в ближайшие дни ситуация не изменится, уже в начале следующего года могут начаться массовые закрытия баров, ресторанов и кафе. Об этом «Комсомолке» в среду, 22 декабря, рассказал директор союза развития общественного питания «Улица Рубинштейна» Максим Жуков.

- Отрасль шокирована, - признался Максим Жуков. – Мы не понимаем, что происходит. Получается, со 2 января у нас введут QR-коды – и при этом сохранится ограничения по часам работы (сейчас в городе действует «комендантский час» - рестораны, кафе и бары могут работать до 23:00, исключение – новогодняя ночь, прим.ред.). Это совершенно не логично и убийственно для бизнеса.


По словам Максима Жукова, текст поправок в «антивирусное» 121-е постановление уже на руках у рестораторов, и он не допускает неоднозначных трактовок.

- Фактически, это похоронный марш для классических ресторанов, кафе и баров, - заключает наш собеседник. – Сейчас из-за введенных ограничений они теряют до 50 % оборота. И если ограничения еще усугубятся – после Нового года нам стоит ждать волны массовых закрытий. Переживут ее, возможно, заведения, где предлагают фастфуд, но всем остальным сейчас практически подписан приговор.

аватар

ГАЗЕТА КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 5

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Не_Укради 26.12.2021 в 01:22
Подпольные рестораны.
Не_Укради 26.12.2021 в 01:22
Подпольные парикмахерские.
Не_Укради 26.12.2021 в 01:23
Подпольные промтовары.
Не_Укради 26.12.2021 в 01:24
О, так это же ещё налоги можно не платить.
olegsor 26.12.2021 в 05:01
Замордуют