РФ увеличила выпуск золота '21 на 0,05% - Союз золотопромышленников

Предприятия России по итогам 2021 года произвели 363,473 тонны золота, добытого и полученного в результате попутного производства, включая переработку ломов и отходов, а также в концентратах — это приблизительно на 0,05% больше, чем в 2020 году, говорится в материалах Союза золотопромышленников России.

При этом, производство первичного золота (добыча, попутное и в концентратах) за 2021 год практически осталось на уровне года ранее — 330,9 тонны. Союз золотопромышленников прогнозировал рост общего производства золота в 2021 году на 0,7% — до 366 тонн, в том числе 336 тонн — ожидалось извлечение первичного металла.

золотодобыча в россии

"В 2021 году уровень производства золота в России не принес неожиданностей и сохранился практически на уровне 2020 года. В отрасли наблюдался ожидаемый незначительный рост производства добычного золота, при одновременном сокращении производства золотосодержащих концентратов. Это во многом связано с совершенствованием технологий и увеличением доли концентратов, перерабатываемых на территории страны", — отмечается в сообщении Союза.

В частности, увеличили производство золота компании:

  • Polymetall начал выпуск золотосодержащих концентратов на Нежданинском ГОКе, выход которого на проектную мощность ожидается в апреле-мае.
  • Highland Gold Mining (HGM) увеличила производство золота на 30% за счет развития проектов на месторождениях: Многовершинное и Белая гора в Хабаровском крае, Валунистое и Кекура на Чукотке. Под контроль компаний Владислава Свиблова, кроме HGM, перешли также активы Trans-Siberian Gold, ГК "Золото Камчатки", ООО "Восток Золото" и другие. Таким образом, на рынке золота создается новая российская компания мирового уровня.

золотодобыча в россии


Общее российское производство серебра в 2021 году по информации Союза золотопромышленников выросло на 0,9%, и незначительно превышает прогноз в 1450 тонн.

золотодобыча в россии

Союз золотопромышленников России — профессиональное отраслевое объединение, созданное в апреле 1995 года. Среди участников союза — предприятия по добыче драгоценных металлов и драгоценных камней, аффинажные заводы, коммерческие банки, инжиниринговые и консалтинговые компании.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.