РФ запретила вывоз лома драгметаллов по 20/09

  запрет на вывоз золотого лома из россии

Правительство России ввело временный запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов на полгода, с 20 марта до 20 сентября, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Аналогичный временный запрет уже действовал в России с 31 августа 2022 года по 28 февраля 2023 года. Ранее он также вводился на период с 1 февраля по 31 июля 2022 года.


Под действие документа попадают отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, а также отходов и лома электротехнических и электронных изделий, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, являющихся существенно важными для внутреннего рынка России.

Указанный временный запрет не распространяется на вывоз из РФ катодной сурьмы в слитках, а также проб, отобранных от партий лома и отходов драгоценных металлов (масса одной пробы не более 500 граммов в одной товарной партии независимо от количества таких партий по внешнеторговому договору), вывозимых аффинажными заводами.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.