Ричард Расселл: немедленно распродавайте ваши долларовые активы!

Индекс доллара

Эрик Кинг (Eric King): Золото и серебро находятся около своих минимумов, а индекс американского доллара пробил ключевую линию поддержки 78,50. Наблюдая за этим, дедушка всех авторов инвест писем Ричард Расселл (Richard Russell) выпустил следующее предупреждение для своих подписчиков:

«Помните, что многие крупные страны желают, чтобы американский доллар перестал быть мировой резервной валютой. Такое событие станет одной из худших финансовых катастроф в американской истории. Пожалуйста, рассмотрите график.Это индекс американского доллара. Сегодня определение для доллара отсутствует. Как нам найти его цену? Когда-то доллар оценивался в металлах, чья ценность подтверждена временем – золоте и серебре.Но сегодня мы вынуждены оценивать доллар против других бумажных валют, то есть мы говорим, что «доллар стоит столько-то против юаня, или столько-то против британского фунта, или против евро и т.д.»

Так мы получили индекс доллара, который сравнивает доллар с корзиной шести других бумажных валют. Вернемся к графику и увидим, что доллар торгуется ниже голубого 50-дневного скользящего среднего. В свою очередь, 50-дневное среднее находится ниже красного 200-дневного среднего. Это значит, что доллар находится в классической медвежьей конфигурации, пока он торгуется ниже 50-дневного среднего.

Отметьте также, что доллар пошел ниже трех предыдущих минимумов, а это тоже медвежий признак.

Более того, еще один важный технический индикатор схождение/расхождение скользящего среднего (MACD) демонстрирует медвежьи черты, толкнув голубые гистограммы в негативную территорию (нижняя часть графика).


Действительно важные новости концентрируются на американском долларе. Это похоже на техническое описание здания, которое вы планируете купить. Описание рассказывает о системе отопления, ремонте крыши, состоянии деревянных полов, но оставляет без внимания самое важное – фундамент здания разваливается.

Поэтому к доллару, доллару, доллару я обращаю внимание своих подписчиков. Если доллар рухнет, то все ваши инвестиции пострадают – дом, акции, стразовые полисы, облигации и пенсионный план – все, что деноминировано в долларах.

Совет от Рассела – поменяйте ваши доллары на физическое золото или CEF, GLD или SGOL (золотые инвестиционные фонды – Ред.). Другими словами, поступайте как Китай, Россия и многие другие страны – бегите из ваших долларовых активов.

… Я понимаю что то, что я написал выше, может показаться несуразным многим подписчикам. Несуразным? Тогда расскажите мне как США собирается финансировать национальный долг размер которого превышает $13,9 трлн (некоторые говорят, что его подлинный размер $50 трлн). Главное, что мы сегодня ЗАНИМАЕМ, чтобы выплачивать проценты по нашему национальному долгу. Минфин меняет структуру долга, укорачивая период погашения в надежде на то, что текущая политика нулевых процентных ставок на краткосрочные займы облегчит ситуацию.Но цены на облигации падают, а ставки растут и где же выход?

Ответ в том, что мы поедаем сами себя через аккумуляцию процентов по нашим долгам.

Мне в голову приходит только одно.Размер нашего национального долга в долларах остается неизменным. Но то чем мы с этим долгом расплачиваемся, то есть доллар варьируется в своей ценности. Таким образом, наше правительство надеется выплатить проценты по кредитам более дешевыми долларами – КУДА более дешевыми долларами».

Эрик Кинг: Арт Кашин (Art Cashin) в одном из его интервью King World News сказал, что он наблюдает за важным уровнем поддержки индекса доллара в 78,5. Этот уровень был недавно нарушен и индекс торгуется около 78. Теперь и Расселл нас предупреждает. Будет интересно увидеть, начнется ли новое снижение и куда оно приведет доллар. 

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.