«Родила царица в ночь»: ВОЗ признала «третий пол

воз признала третий пол

 Иллюстрация: rua.gr

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила признать «третий пол», который не является ни мужским, ни женским. Это следует из официального заявления, опубликованного на сайте организации сегодня, 13 июля.

Организация приняла решение обновить руководство по учету гендерной проблематики, говорится в релизе.

«ВОЗ обновляет его в свете новых научных данных и концептуального прогресса в области гендера, здоровья и развития»,

 — поясняется в документе.

При этом процесс пересмотра будет основываться на концепции, что «пол не ограничивается мужским или женским», и сосредоточится на «выходе за рамки бинарных подходов к полу и здоровью для признания гендерного разнообразия».

Первое издание аналогичного руководства появилось в 2011 году и «обеспечивало основу для устранения любых форм дискриминации в системе здравоохранения».

Напомним, что в Российской империи гомосексуализм считался сексуальным извращением и был уголовно наказуем. Первым вопрос об отмене наказания поставил Владимир Набоков в 1902 году, подобное же мнение было распространено среди анархистов. После Октябрьской революции 1917 года большевики отменили правопреемственность в законодательстве, в том числе и наказание за однополые отношения. Коренное изменение отношения к гомосексуалистам в Советском Союзе произошло в период правления Иосифа Сталина на грани 1920—1930-х годов. В 1934 году было введено уголовное наказание за мужеложество, продержавшееся до 1993 года, то есть еще два года после распада СССР.


Следует отметить, что в 1972 году для Римского клуба был подготовлен доклад «Пределы роста», в котором специалисты фактически поставили вопрос об ограниченности ресурсов на планете при продолжающемся росте численности населения. Эта тема также была популярна в США, причем о перенаселении мира говорил даже президент Ричард Никсон, а вице-президент Международной федерации планирования семьи Фредерик Яффе прямо предписал в качестве меры для сокращения численности населения поощрение гомосексуализма. Это совпало с активным наступлением ЛГБТ-сообщества, в результате чего в 1973 году Американская психиатрическая ассоциация исключила гомосексуализм из перечня психических заболеваний по политическим мотивам.

В декабре 2012 года Министерство здравоохранения России отменило клиническое руководство «Модели диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств» 1999 года, в котором было дано четкое определение сексуальной нормы, включавшее в себя парность и гетеросексуальность. В 2018 году инициативная группа граждан направила обращение в Министерство здравоохранения, а также в различные общественные организации с призывом вернуть в российскую научно-клиническую практику нормы сексуального влечения. В ответ на это обращение была получена бюрократическая отписка от Министерства здравоохранения.

Таким образом, при отсутствии российских норм в медицинской сфере многие чиновники будут руководствоваться аналогичными документами Всемирной организации здравоохранения, являющейся учреждением ООН, которая в последние годы превратилась в рупор Демократической партии США. Таковым документом является Международная классификация болезней — 11, которая может вступить в силу 1 января 2022 года. В ней предлагается не только полностью признать гомосексуализм и транссексуализм (трансгендерность), но и признать педофилию и зоофилию нормой в случаях, если эти влечения воспринимаются как норма самим человеком и не приводят к стрессам.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.