Рон Пол объясняет почему владеет золотом

рон пол

 Рон Пол

Друзья мои, сегодня я хочу поговорить с вами о том, чем я владею уже несколько десятилетий и во что твердо верю: о физических драгоценных металлах.

Наша глобальная экономическая система крайне сложна, очень взаимозависима и невероятно взаимосвязана. Всё это демонстрировалось как преимущества! Мы передали большую часть производства на аутсорсинг в страны третьего мира, чтобы снизить затраты. Даже Ford F150 с надписью «Сделано в США» на ⅓ состоит из импортных деталей.

С другой стороны, эта сложность и зависимость также говорит о хрупкости глобальной экономической системы. Совсем недавно мы своими глазами видели разрушительные последствия финансового кризиса и то, как он проносится по миру быстрее, чем Covid.

Сегодня как никогда важно защитить себя и свои семьи от последствий следующего финансового кризиса, от волатильности финансовых рынков, от хрупкости, присущей сложной глобальной экономической системе.

Золото – это противоположность хрупкости. Золото - прочный, стабильный актив, на который полагались тысячелетиями - как на хранилище стоимости, средство обмена и безопасное убежище во время политических и экономических кризисов.

(Сегодня объём покупок золота мировыми центральными банками достиг семидесятилетнего максимума. Это говорит о том, что не только мне известно, насколько хрупка система! А также о том, что золото – это надежное средство сбережения).

В отличие от бумажных валют или цифровых активов, золото осязаемо. Вы можете держать его в руках. У него нет ни баланса, ни отчета о прибылях и убытках. Невозможно подтасовать цифры - что вы видите, то и получаете.

Лично для меня владение золотом – это форма долгосрочного финансового страхования. На самом деле, я начал покупать золото в далёких 1960-х годах, до того, как это стало технически легальным. Тогда цена была всего $35 за унцию. Я очень рад, что сделал это! Жаль только, что я не купил больше.

Я верю в то, что, владея золотом, я защищен от инфляции и продолжающегося бешеного печатания денег, девальвирующего доллар.


Мы видели десятки случаев краха режимов «фиатных денег» по всему миру. Когда бумажные деньги обесценивались, золото всегда принималось в качестве формы оплаты. Золото -  единственный актив, всегда принимавшийся продавцами с самого начала человеческой цивилизации - и даже сегодня! Звучит невероятно? Посмотрите, например, репортаж Bloomberg о венесуэльцах, использующих золото для оплаты обедов и услуг парикмахеров. Или о Goldback, чрезвычайно популярной самообеспеченной форме денег.

Золото - это честный актив, в отличие от финансовых инструментов, вызывавших хаос в нашей экономике в последние годы. Когда у вас есть золотой американский орел, вы точно знаете, что у вас в руках. Нет никаких деривативов или кредитных дефолтных свопов, о которых нужно беспокоиться, просто миниатюрное произведение искусства, сохраняющее свою ценность на протяжении многих поколений.

Поэтому, мои дорогие американцы, я призываю вас подумать о том, чтобы добавить золото к своим сбережениям. Я не считаю, что мировое золото должно быть в руках миллиардеров и центральных банков, так же как я не считаю, что мировое оружие должно находиться в руках солдат и полицейских. Диверсифицировать свои сбережения с помощью физического золота и серебра можно, весьма просто.

Физические драгоценные металлы - это надежный способ сбережения, который защитит вас и ваше состояние от многих проблем, имеющихся на финансовых рынках. Как я уже говорил, я рассматриваю это как форму долгосрочного финансового страхования, и я уверен, что у вас такая же точка зрения.

Золото честноосязаемо и выдержало испытание временем. Я твердо убежден, что на него можно положиться.

аватар

Пол, др. Рон

Paul, dr. Ron

Бывший конгрессмен республиканец от штата Техас, единственный последовательный защитник принципов свободного рынка и сокращения роли государства в жизни граждан в Конгрессе США в течение 30 последних лет. Участвовал в президентских кампаниях 1988 и 2008 года. Автор нескольких популярных книг по экономике и политике.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.