Российская предпринимательница: Вы похоронили мой бизнес! И ради чего?

ольга билялова

Автор: Ольга Билялова, основатель компании производителя одежды для йоги Yoga Dress

Не работается, не пишется и не читается. Предложения заниматься саморазвитием вызывают рвотный рефлекс, необходимость быть позитивной - тем более. Я спокойна, собрана, не истерю, я даже занимаюсь йогой. Но какой, в ж…, позитив? Какое саморазвитие? Я не отправлена солидным работодателем на удаленку с сохранением зарплаты. Я не госслужащий. Я представитель того самого малого бизнеса, который типа основа экономики и которому теперь слово на букву «п». Я российский, мать его, производитель, это ведь звучит гордо? Столько лет труда, созидания, столько вложено усилий. И теперь все может рухнуть из-за того, что нас принесли в жертву коронавирусу. Ну а что, вдруг правда эпидемия закончится, все вирусы на земле исчезнут и люди перестанут умирать, если отдать под нож весь малый и средний бизнес?

Конечно, у нас в правительстве сидят умные дяди, а я всего лишь слабая глупая женщина и ни разу не математик, но разве так уж сложно просчитать экономические последствия таких решений? Вирусы не исчезнут, эпидемии будут повторяться, снова и снова. Но как мы их встретим? Слабыми, с расшатанной экономикой, с кучей безработных. На что нас будут лечить без поступлений в бюджет от бизнеса, если и сейчас-то со здравоохранением все настолько херово, что всю страну потребовалось посадить на карантин, чтобы скрыть его полную несостоятельность?

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

golden 04.04.2020 в 06:34
Да нет никакого распространения, уважаемый - оторвитесь от телевизера
Dvs222 04.04.2020 в 07:09
Трамп был прав, последствия от остановки экономики и переход в депрессию убьёт людей больше чем короновирус. Это социалка( в последующие несколько лет) с алкоголизмом, наркоманией, самоубиствами и т. п. Да сейчас если отменят незаконную само изоляцию, то вроде бы все должно закрутиться завертеться, однако это не так, поскольку платржеспособный спрос будет востановливаться долго и медленно. Кстати даже по ТВ последними недели показывают передачи о проишествиях, так пьяных чудачеств становится все больше и больше