Россиянам предрекли рост цен в 50%

Источник: OSNMEDIA.RU

цены на продовольствие

В 2022 году рост цен на продукты в России может достигнуть 50%. Об этом заявил независимый финансово-экономический эксперт Александр Трифонов.

Он предположил, что инфляция составит порядка 6-7%. При этом финансист заметил, что такой показатель нельзя считать высоким.

«Сказать, что это слишком высокая инфляция, нельзя, она будет ниже, чем в этом году, которая составит восемь-девять процентов», — цитирует Трифонова «360».


Главным фактором повышения цен станет инфляция спроса и издержек, предположил эксперт. Необходимо опасаться именно первого типа инфляции, который обусловлен повышенными ценами на углеводороды в мире. Речь идет о газе и нефти.

«Думаю, что-то похожее будет и в следующем году. Например, в США, инфляция составляет около пяти-шести процентов из-за того, что будет пределах 50% девальвирован рубль по отношению к мировым валютам», — заключил Трифонов.

Ранее сообщалось, что российское сельское хозяйство предложили развивать с помощью вертикальных ферм. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.