Россияне могут остаться без тепла, воды и электричества

Автор: Герман Штакеншнейдер

коммуналка

Россиянам предсказали масштабные коммунальные проблемы из-за неплатежей. Фото: Антон Балашов, ИА Prima Media

Россиянам грозят масштабные коммунальные проблемы. Жители многих городов могут остаться без тепла, воды и электричества. Коммунальщики предупредили о приближающемся коллапсе сферы ЖКХ из-за массовых неплатежей.

Представители отрасли прогнозируют банкротство управляющих компаний из-за долгов населения за услуги ЖКХ. Отрасли предрекают проблемы, которые возникли в первые постсоветские годы.

В некоторых апокалиптических сценариях россиянам обещают "комфорт" времен гражданской войны, когда население обогревалось "буржуйками".


Он считает, что банкротство управляющих компаний отбросит россиян на много десятилетий назад. Г-н Колесников напомнил, что своевременная оплата услуг ЖКХ является обязанностью собственников жилья.

В свою очередь глава УЖК "Территория" Дмитрий Сень заявил, что из-за отмены пени на коммунальные услуги многие россияне решили, что могут совсем не платить за услуги ЖКХ. Коммунальщик напомнил, что долги в любом случае придется погашать.

Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова отметила, что из-за кризиса и пандемии коронавируса денежные потоки в адрес коммунальщиков практически пересохли. Г-жа Довлатова считает, что пренебрегают оплатой коммунальных услуг не самые бедные слои населения. Ранее URA.RU сообщало, что в России зафиксирован взрывной рост неплатежей за услуги ЖКХ.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.