Росздравнадзор заинтересовала гибель 26 свердловчан. Инсайд

Автор: Арсений Ваганов, Павел Маркуш

коронавирус в россии

Свердловский Росздравнадзор поднял вопрос о 26 свердловчанах, погибших от COVID-19, чья смерть, по информации ведомства, не расследуется. Об этом сообщил источник URA.RU, знакомый с деталями совещания с участием руководства областного минздрава и регионального управления Росздравнадзора. Между тем информацию в региональном штабе опровергают.

«15 ноября глава свердловского Росздравнадзора Наталья Зильбер на совещании подняла вопрос о том, почему в регионе до сих пор не расследовано 26 случаев смерти вакцинированных от COVID. Этот вопрос ей задали из Москвы. Ответ со стороны минздрава на поставленный вопрос на совещании не прозвучал», — рассказал источник URA.RU.

В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом на вопрос URA.RU отметили, что в регионе нет случаев, когда по результатам патологоанатомических исследований была бы зафиксирована смерть от COVID-19 среди вакцинированных пациентов. «В статистику смертности от новой коронавирусной инфекции попадают случаи летальных исходов, при которых именно COVID-19 признан основной причиной смерти после тщательной патологоанатомической экспертизы. Проведение такой экспертизы может занимать до одного месяца», — уточнили там.


Замгубернатора Павел Креков после брифинга отметил, что сегодня власти фиксируют уменьшение количества тяжело больных и пациентов, которые находятся на инвазивной искусственной вентиляции легких. «Это можно считать следствием усилившегося процесса вакцинирования населения, которое произошло чуть больше месяца назад. Все практики, которые работают в лечебных учреждениях, которые своей жизнью обеспечивают нашу безопасность, говорят о том, что, во-первых, среди вакцинированных достаточно небольшой процент заболевших, а, во-вторых, в случае, если пациент получил заболевание после вакцины он переносит его намного легче», — уточнил он.

Получить оперативный комментарий в свердловском управлении Роспотребнадзора не удалось. Туда был отправлен запрос. Там пообещали ответить на вопросы в ближайшее время.

По данным на 20 октября, всего в регионе вакцинацию прошли почти 1,26 млн человек, а первый компонент получили около 1,37 миллиона. На тот момент на Среднем Урале вакцинировано было 40,3% взрослого населения.

аватар

URA.NEWS

Новостной портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 23.11.2021 в 03:07
Факт: вакцинированные болеют легче, но сами выздороветь не могут - антибиотики нужны. Совсем не факт что заражаются реже. Даже наоборот. Если стерильный пациент после инфицирования сразу ляжет с температурой 39,4*С, то вакцинированный может и не понять что произошло с 37,7*С. Будет продолжать ходить на работу и по супермаркетам.
olegsor 23.11.2021 в 05:56
У вакцинированных все проблемы еще впереди
ЦБРФ 24.11.2021 в 09:21
Мне антибиотики не понадобились. И "впереди" - это когда? Вообще-то - да, "мы все умрём".