Русские дома в Европе пустят европейцев погреться

Автор: Роман Каманин

  русские дома в европе

Русские дома в странах Европы начинают акцию «Из России с теплом», сообщает Телеграм-канал «Русский дом».

«В условиях, когда температура на улице и, что гораздо важнее дома, неуклонно падает, Русские дома и культурные центры в европейских столицах открывают с сегодняшнего дня свои двери для всех», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пока цены на газ и электричество остаются высокими, центры будут работать как пункты обогрева. Посетители смогут выпить чая, подзарядить телефон, посмотреть кино, а для детей будут показывать мультфильмы.


«Тепло в домах и человеческое тепло от России — то, что нужно мёрзнущим европейским семьям. В условиях растущей социальной напряженности в Европе, а также русофобии, гуманитарная акция Русских домов должна продемонстрировать наше традиционное гостеприимство и отогреть сердца замерзающих европейских семей. Напоминаем, что Русские дома вне политики», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Европе на фоне проблем с энергетикой взлетел спрос на обогреватели и теплые вещи из Китая. Согласно прогнозам, страны ЕС предстоящей зимой столкнутся с более низкими, чем обычно, температурами на фоне энергетического кризиса.

аватар

ГАЗЕТА МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.