Рынок серебра готовится к очередной волне мощных покупок, продажи серебряных орлов подскочили в ноябре

Рынок серебра стоит всего в одном шаге от очередной МОЩНОЙ ВОЛНЫ ПОКУПОК и просто ждет начала следующего этапа в мировой экономике и финансовой системе. В этом году инвестиционный спрос на серебро составляет почти 75% мирового объема первичной добычи, поэтому если мы столкнемся с таким же спросом в следующем году, то увидим по-настоящему могучий бычий рынок серебра.

Хотя это может прозвучать как рекламная шумиха, мы наблюдаем ПРИЗНАКИ будущего повсюду. Я отслеживаю размер складских запасов многих крупных онлайн-дилеров, и многие из них распродали дробные серебряные раунды или имеют минимальные складские запасы. Дробные запасы серебряных раундов обычно распродаются первыми в момент мощных волн покупок. 


Я уже несколько раз об этом говорил: рынок серебра – один из немногих секторов экономики, в котором наблюдается рост покупок в момент, когда цены ПАДАЮТ или РАСТУТ. Обычно инвесторы продают, когда цена акции или актива падает. На рынке серебра все иначе. Благодаря происходящему на наших глазах разрушению финансовой системы США и экономики, инвесторы в драгоценные металлы осознают, что бумажного решения для того, что нас ожидает, не существует.

Например, продажи американских серебряных орлов остаются очень мощными в ноябре, лишь за последнюю неделю было продано более 750,000 монет. На 17 ноября уже продано 3,456,000 серебряных орлов по сравнению с 463,000 унций за весь месяц в прошлом году.

продажи серебряных орлов

Сравнение продаж серебряных орлов на 9 ноября – 2,701,500 монет и на 17 ноября – 3,456,000 монет

Более того, Монетный двор США продал еще 25,000 унций золотых орлов за последнюю неделю и тем самым достиг суммарной отметки 769,000 унций с начала года, по сравнению со 152,000 унций за весь прошлый год – см. картинку ниже.

продажи золотых орлов

Продажи золотых орлов Монетного двора США за январь-ноябрь 2020 год – 769,000 унций, за весь 2019 год – 152,000 унций

Цена на серебро меньше цены на золото приблизительно в 75 раз, поэтому инвесторы могу купить куда больше сберегательного серебра. Поэтому, когда в следующем году начнется новая волна покупок, она вероятно будет РЕКОРДНОЙ.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.