Счетная палата США прогнозирует, что к 2043 число смертей в Америке превзойдет число рождений

демографический кризис в америке

 Демографические прогнозы Счетной палаты США

Демографические факторы, способствующие росту населения. Левая шкала - %. Нетто иммиграция – светло-коричневым, кривая – прирост населения, рождения минус смерти – темно-коричневым

Пожалуйста, обратите внимание на Демографический прогноз Бюджетного управления Конгресса: с 2022 по 2052 год.

  • Население. По прогнозам CBO, население увеличится с 335 млн. человек в 2022 году до 369 млн. человек в 2052 году, увеличиваясь в среднем на 0.3% в год. В данном отчете под населением понимается население зоны социального обеспечения — соответствующее население для расчета налогов и пособий на фонд социального обеспечения. Прогнозируется, что население в среднем будет становиться старше, так как рост числа людей в возрасте 65 лет и старше опережает рост более молодых возрастных групп. 
  • Компоненты роста населения. Прогнозируется, что рост населения замедлится в течение следующих 30 лет.Поскольку уровень рождаемости остается ниже коэффициента воспроизводства (коэффициент рождаемости, необходимый для точного замещения поколения в отсутствие иммиграции), рост населения все больше определяется чистыми иммиграционными потоками.
  • Гражданское не институциональное (вне тюрем и психиатрических клиник) население. По прогнозам CBO, гражданское не институциональное население вырастет с 264 млн человек в 2022 году до 298 млн человек в 2052 году. (Этот показатель населения включает только людей в возрасте 16 лет и старше. Агентство использует его для прогнозирования размера рабочей силы). Численность населения трудоспособного возраста (в возрасте от 25 до 54 лет) за этот период растет в среднем на 0.2% в год, что медленнее, чем в среднем за период 1980-2021 годов (1%).
  • Изменения по сравнению с прошлым годом. Согласно текущим прогнозам CBO, численность населения в среднем меньше и растет медленнее, чем CBO прогнозировало в прошлом году. Ожидается, что показатели рождаемости будут ниже, чем прогнозировалось агентством в прошлом году, что приведет к сокращению численности и росту населения в возрасте до 24 лет в течение 30-летнего прогнозируемого периода. Кроме того, в результате получения новой информации о последствиях COVID-19 CBO увеличила прогнозируемые показатели смертности для людей в возрасте от 65 лет в среднем в первые два десятилетия прогнозируемого периода.  


Демографические перспективы

Пожилые люди, как правило, с годами тратят меньше и меньше путешествуют. Но они нуждаются в большем медицинском обслуживании, а это дорого.  

Тем не менее, будет меньше людей, работающих и платящих налоги, чтобы содержать каждого пенсионера.

Ни социальное обеспечение, ни медицинское страхование не были созданы для того, чтобы противостоять обрыву, который наступит, когда все бумеры уйдут на пенсию. 

Когда бумеры уйдут из Конгресса, будет интересно посмотреть, что будут делать миллениалы и зумеры с унаследованным ими бардаком. 

аватар

Шедлок, Майкл "Миш"

Shedlock, Mike "Mish"

Один из самых известных экономических и финансовых блогеров в англоязычной блогосфере.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.