"Селигдар" завершил размещение облигаций на 10 млрд рублей

 ПАО "Селигдар" разместило выпуск 3-летних облигаций серии 001Р-01 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск проходил 27 октября. Первоначальный ориентир ставки купона составлял 11,28% годовых, что соответствует доходности к погашению 11,60%, а индикативный объем выпуска составлял 3 млрд рублей. "Высокий спрос инвесторов позволил эмитенту снизить ставку купона более чем на 0,4%, до 10,80% годовых, и увеличить объем размещения более чем в 3 раза, до 10 млрд рублей. Интерес к выпуску проявил широкий круг инвесторов: банки, НПФ, страховые и инвестиционные компании, а также розничные инвесторы", - отмечалось в пресс-релизе РСХБ, выступившего одним из организаторов сделки.

Кроме того, организаторами выступали Газпромбанк и Московский кредитный банк.


"Эксперт РА" присвоило эмиссии кредитный рейтинг на уровне ruA+.

Выпуск размещен в рамках программы облигаций компании на 60 млрд рублей, зарегистрированной "Мосбиржей" в конце сентября.

Непосредственно эмитент на долговой рынок ранее не выходил. Компания "Правоурмийское", входящая в группу "Селигдар", в 2019 году разместила выпуск облигаций на 3 млрд рублей с погашением в 2028 году.

Холдинг "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России. Помимо золотого кластера, в холдинг входит оловянный кластер и другие структуры.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.