Серебро готовится к рывку вверх

ДБ: Терк уже давно ожидает броска цены на серебро к самым небесам, хотя продолжительное ожидание и делает этот неизбежный, но часто откладываемый бросок более похожим на «ползок». Но факты налицо: график цен на серебро с начала 2000 года по 16 июля года текущего демонстрирует мощную консолидацию цены, что заставляет серебряных быков пускать слюнки.

График цен на серебро с начала 2000 года по 16 июля текущего года

Джеймс Терк: «Консолидация на графике выглядит почти завершенной и серебру лишь остается преодолеть магический барьер в $20.  В моем прогнозе на 2010 год я заявил, что нам пора начинать подумывать о серебре по $50.  Я добавил, что вероятность такого развития событий для 2010 года равняется 20%, но я ожидаю, что это событие, столь трудно представимое для многих, произойдет в 2011 году.

Этот прогноз остается в силе, но для его исполнения серебру надо во-первых преодолеть границу в $20, а во-вторых, приблизится к $30 в этом году.

Так как на дворе уже середина июля, порог в $20 должен быть преодолен скоро, если мы ожидаем $30 до конца года.  Следовательно, следующие несколько недель являются решающими».


Теперь отчет VM Group/ABNAmro о перспективах роста цен на серебро и позитивных и негативных факторах на них влияющих.

- Не удивятся, если серебро протестирует $20 к первому кварталу 2011 года и это, по их мнению, консервативный прогноз.

- Потребление из Китая и Индии компенсирует слабый промышленный спрос.  Объем китайского импорта составил 482.9 тонны в мае или на 72% больше мая 2010 года, а индийский импорт вырос с июня 2009 года на 854%. 

аватар

GOLDMONEY.COM

Сервис хранения драгоценных металлов.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.