«Серебро может побить золото»: Bloomberg Intelligence смотрит на серебро по $50

Источник: KITCO.COM

Автор: АннаГолубова (Anna Golubova)

инвестиционное серебро

Бычий рынок серебра только начинается, считает Bloomberg Intelligence. Компания считает серебро «главным металлом», который получит выгоду от электрификации и количественного смягчения в следующем году.

Драгоценный металл последует за золотом к своему собственному рекорду, сказал старший стратег Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам Майк МакГлоун (Mike McGlone).

«Серебро может стать главным металлом на переднем крае благоприятных тенденций в области электрификации и количественного смягчения, а технические характеристики, на наш взгляд, указывают на зарождающийся бычий рынок», - написал МакГлоун в понедельник. «Вероятности все более благоволят этому уникально драгоценному и все более промышленному металлу, известному как золото с финансовым плечом. Серебро последует за своим желтым братом к новым вершинам».

Новым рекордом на рынке серебра станет прорыв уровня $50 за унцию. Такой скачок удвоит текущий уровень серебра. На момент написания статьи серебро с мартовской поставкой на бирже Comex торговалось по $25.37, снизившись на 3.83%.

Bloomberg Intelligence сравнивает ценовой потенциал серебра с ситуацией 2008 года, когда началось ралли, поднявшее металл почти до $50.

«Годовые технические индикаторы для серебра сродни тем, что мы видели во время разворотов вверх в начале нового тысячелетия и после 2008 года. Мы видим, что металл движется по той же траектории, что и после финансового кризиса, то есть к $50 за унцию, но с более мощным потенциалом удержания этого порога и продолжения движения по дороге, проложенной золотом», - сказал МакГлоун.

Прорыв уровня сопротивления в $20 в этом году был очень важным для металла и поможет серебру вырасти в следующем году.


«Есть очень большая вероятность, что минимум на отметке в $12 будет таким же стойким как минимум $8.50, установленный в 2008 году, который не был пробит с тех пор», добавил МакГлоун. «Стартовая площадка 2008 года достигла пика в 2011 году, когда серебро коснулось рекордного максимума 1980 года около $50. Фундаментальная ситуация сегодня куда тверже, что подтверждает недавний поворот вверх 5-летнего скользящего среднего. В случае повторения мартовской паники серебро должно обнаружить хорошую поддержку около $20».

Динамика цен в этом году была особенно нестабильной на фоне всех коронавирусных сбоев, когда серебро сначала упало ниже $12, а затем выросло до семилетнего максимума почти в $30.

«Мы считаем, что бычьи рынки должны быть чрезмерно растянутыми, и этот, возможно, только начинается. Рынок развернулся вверх после продолжительного периода низких цен, и, возможно, ему просто нужно немного подкрепиться перед возобновлением ралли», - написал МакГлоун. «Технические данные указывают на то, что реагирующие покупатели с большей вероятностью будут преобладать на спадах, чем продавцы на подъемах».

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.