Сергей Черкашин - новый гендиректор "Полиметалла"

санкции против полиметалла

Генеральным директором АО "Полиметалл" назначен Сергей Черкашин, ранее работавший заместителем гендиректора по экономике. Его заместителем по финансам стал Сергей Сальманов, до этого руководитель дирекции бюджетирования, аналитического контроля и отчетности, сообщает компани.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Виталий Несис и заместитель генерального директора по финансам Максим Назимок АО "Полиметалл" покинули компанию. Они продолжат работу в Polymetal International Plc.

"Задача, которую поставили перед нами акционеры, состоит в скорейшем восстановлении стоимости компании, и на этом будут сфокусированы все усилия менеджмента с международным опытом. Основные приоритеты сейчас — успешное завершение редомициляции в Казахстан, а также возвращение на Лондонскую фондовую биржу с вторичным листингом, — заявил Виталий Несис. — Сергей Черкашин в "Полиметалле" с 2005 года, он один их тех, кто осуществлял организационную трансформацию и стратегию бурного роста компании, поэтому трудно найти кандидатуру на должность ее гендиректора лучше".


Сергей Черкашин начал трудовую деятельность в НПО "Энергия" в Королеве. В 1996-1997 годы. работал консультантом в АТ Kearney. В его активе также опыт работы в должности финансового директора молочного комбината в г. Тимашевске, заместителя генерального директора по экономике Волгоградского молочного завода №3, директора по сбыту Ульяновского автомобильного завода (УАЗ). В 2005 году назначен заместителем генерального директора по финансам и экономике ОАО "Полиметалл", с 2017 года замгендиректора по экономике.

Закончил Московский физико-технический институт (МФТИ) по специальности "радиоэлектронные устройства". Проходил обучение в Университете Хартфорда (University of Hartford, США) по специальности "бухгалтерский учет".

Сергей Сальманов начал карьеру в филиале АО "Промстройбанк России" в Иркутске в 1996 году. В 2000 году защитил диссертацию на соискание ученой степени — кандидат экономических наук. С 2000 по 2003 годы работал в АО "Востсибуголь", где прошел путь от экономиста до начальника управления экономики горного производства и производственных издержек. В 2003-2005 годы был генеральным директором ОАО "Читинская угольная компания", совмещая обязанности с должностью заместителя директора филиала по экономике и финансам ОАО "СУЭК" в Чите. C 2005 года работает в "Полиметалле": заместителем начальника управления корпоративных финансов, начальником управления корпоративных финансов, начальником планово-бюджетного управления, руководителем дирекции бюджетирования, аналитического контроля и отчетности.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.