Сеть магазинов в Британии ограничила продажу масла из-за дефицита

  дефицит продовольствия в великобритании

Depositphotos

Британская сеть супермаркетов Waitrose ограничила продажу масла двумя бутылками в одни руки из-за дефицита, связанного с ситуацией на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.

Издание утверждает, что с сегодняшнего дня на полках магазинов Waitrose появились таблички, ограничивающие продажу всех кулинарных масел двумя бутылками из-за дефицита вследствие военной операции на Украине, которая обеспечивает около 80% потребления масла в Великобритании.

Представители сети супермаркетов заявили, что хотят, чтобы у покупателей была возможность выбирать растительное масло, поэтому просят не покупать более двух единиц этого товара в руки.


Еще одна крупная сеть супермаркетов Sainsbury's разместила в своих магазинах вывески, предупреждающие покупателей о том, что в некоторых продуктах подсолнечное масло может быть заменено рапсовым.

«Мы тесно сотрудничаем с нашими поставщиками, чтобы убедиться, что у клиентов по-прежнему есть кулинарные масла на выбор, включая оливковое, растительное и рапсовое», — сказал представитель сети.

Ранее Минсельхоз одобрил ограничение экспорта масличных и продуктов их переработки.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegsor 12.04.2022 в 11:44
А че мне с этого?