Сеть универмагов Lord & Taylor, открытая в 1826 году, ликвидирована

крах рынка недвижимости в сша

  • Обанкротившиеся Le Tote и Lord & Taylor во вторник объявили, что теперь все их 38 магазинов проводят распродажу перед закрытием, тогда как сначала таких было 24.
  • В электронной рассылке сообщалось, что «все еще рассматриваются различные возможности» в надежде найти покупателя.
  • Но директор по реструктуризации Эд Кремер (Ed Kremer) заявил, что ликвидация «благоразумна» и стремится максимизировать стоимость запасов магазинов.

Когда Le Tote в прошлом году поглотила Lord & Taylor, некоторые наблюдатели посмеивались, а другие отмечали, что впервые за долгое время родительская компания сети универмагов заинтересована в чем-то, кроме ее недвижимости. Тогда как прежний владелец Hudson's Bay Co. находил желающих приобрести здания Lord & Taylor, включая знаменитый флагманский магазин в итальянском стиле в Нью-Йорке, продажи и маркетинг оставались без внимания – не считая размещение товаров на Walmart.com три года назад.

В способности Le Tote спасти компанию Lord & Taylor – основанную к 1826 г. и на протяжении десятилетий бывшую одним из сильнейших ритейлеров в США – уверенности не было. Но пандемия окончательно погубила все перспективы. В начале августа компания подала заявку в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве.


«Я чрезвычайно горжусь нашими сотрудниками, неустанно трудившимися последние несколько месяцев в беспрецедентных условиях, чтобы сохранить этот исторический бренд, – сказал Кремер. – Нам еще предстоит долгий путь, и я благодарен нашей команде за ее самоотверженность и стойкость».

На прошлой неделе собственником флагманского здания Lord & Taylor стала Amazon, и, похоже, теперь эта компания работает над тем, чтобы сделать себе имя в сфере моды. Если это так, то занять нишу Lord & Taylor в продаже доступной и стильной американской одежды может оказаться достойной целью.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.