Sibanye возобновил все работы на Stillwater West в США

sibanye-stillwater

Южноафриканский производитель золота и металлов платиновой группы Sibanye-Stillwater повторно ввел в эксплуатацию вертикальный ствол на своем подземном руднике месторождения Stillwater West после восстановления инфраструктуры, которая была повреждена в марте, сообщила компания.

Добыча выйдет на нормальные уровни к концу апреля. Компания подтвердила свои предыдущие оценки о том, что потери компании от простоя части подземного рудника составят около 30 тысяч унций металлов платиновой группы, включая платину и палладий.

В марте в ходе планового обслуживания на руднике произошел инцидент, в результате которого были повреждены конструкции надшахтного копера, наматывающего устройства и троса подъемного устройства. В результате доступ к глубоким уровням был ограничен.


Как сообщалось, общее производство МПГ в Северной Америке на текущий год прогнозировалось компанией на уровне 500-535 тысяч унций при AISC в 1400-1500 долл/унция. В 2022 году первичное производство платины и палладия (2Е) в Северной Америке упало на 26% до 421,1 тысячи унций в результате приостановки операций в середине года из-за наводнений на семь недель.

Sibanye была выделена из южноафриканской Gold Fields Ltd в феврале 2013 года. Компания осваивает крупнейший в Африке золотодобывающий комплекс Kloof-Driefontein (KDC) и месторождение Beatrix. В апреле 2016 года компания начала создание платинового дивизиона с выкупа двух месторождений Kroondal и Mimosa у Aquarius Platinum. В настоящее время компания создает дивизион по производству аккумуляторных металлов. 

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.