Сомневаюсь в американских государственных облигациях

Это отрывок из комментария, опубликованного на TSI на прошлой неделе. Мало что изменилось за прошедшее с того момента время, так что все это остается применимым.

Американские государственные облигации (US Treasury Bond (T-Bond)) вошли в бычью фазу в начале 1980-х гг. Как показывает график ниже, за последние 30 лет этот тренд показал завидную последовательность.  

американские государственные облигации

Пока еще нет признаков того, что долгосрочный бычий рынок государственных облигаций окончен. Более того, может понадобиться более года, чтобы эти признаки проявились, даже если этот бычий рынок достигнет зенита в этом месяце. И вот в чем причина: ясно выраженная понижательная фаза в рамках нового медвежьего рынка должна явно и четко отличаться от коррекции текущего бычьего рынка, чтобы ее не приняли за многочисленные предыдущие коррекции в рамках бычьего рынка. Особенно важно, чтобы мы увидели заметный прорыв дна долгосрочного канала. Вероятно, этого не произойдет по крайней мере до второго полугодия 2017 года, даже если бычий рынок только что достиг финального пика.


Однако нам не надо высказывать мнений относительно того закончится ли бычий рынок в ближайшем будущем или нет, чтобы утверждать, что отношение риска к вознаграждению в данный момент очевидно благоприятно для медвежьих ставок на американский государственный долг. Нам необходимо смотреть на 1. индикаторы будущей «инфляции», указывающие на рост ценовой инфляции в ближайшие месяцы, 2. индикаторы эмоций, указывающие на потенциальную вероятность того, что падение цены на государственные облигации  может застать врасплох заметное большинство спекулянтов, 3. положение государственной облигации в рамках долгосрочного канала.

Что касается положения в канале, то, чтобы вытянуться вверх как на пиках 1986, 1993 и 1998 годов, государственная облигация США должна будет вырасти по крайней мере на 5 пунктов выше пика этого месяца, но она уже сейчас, по крайней мере, также растянута вверх, как это было на пиках в 1996, 2003, 2008, 2012 и 2015 годах.

Надо ли говорить, что мы продолжаем занимать медвежью позицию на долгосрочные государственные облигации США.

аватар

Сэвилл, Стив

Saville, Steve

Один из самых объективных золотых комментаторов, его комментарии всегда очень высокого качества. "Мой подход - это смотреть на рынок "сверху вниз", то есть я сначала определяю общие рыночные тенденции, а затем использую комбинацию фундаментального и технического анализа, чтобы обнаружить конкретные акции, которые получат преимущества от этих тенденций", объясняет Стив.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG Creator 19.08.2016 в 01:13
Где наши игроки из FOREX песочницы? Теперь вам понятно на что взрослые дяди делали свои ставки в последние годы??? Только, не прыгайте сюда. Уже поздновато.