Статистика свидетельствует о противопоказаниях вакцин Messenger RNA COVID-19 для молодых мужчин

Источник: EPOCHTIMES.RU

вакцины от ковид вредят молодым мужчинам

Исследования и данные практикующих врачей показывают, что вакцины Moderna и Pfizer против COVID-19 не следует вводить молодым мужчинам, говорит главный хирург Флориды.

Чиновники здравоохранения Флориды недавно проанализировали данные о вакцинированных жителях штата и обнаружили резкое увеличение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин в возрасте от 18 до 39 лет после вакцинации.

В настоящее время штат рекомендует этому населению в исключительных случая не получать одну из вакцин с информационной РНК (мРНК).

«Увеличение смертности после вакцинации у молодых мужчин от 18 до 39 лет — это явно был сигнал о повышенном риске», — сказал генеральный хирург штата Флорида доктор Джозеф Ладапо в программе EpochTV American Thought Leaders.

В сочетании с другими исследованиями, которые показали, что у молодых вакцинированных мужчин воспаление сердца встречается чаще, чем у невакцинированных, включая исследования из Скандинавии, Англии и Соединённых Штатов, официальные лица Флориды решили выпустить новую рекомендацию, которая противоречит указаниям Центров США. по контролю и профилактике заболеваний (CDC).


«Существует ряд исследований, которые указывают на то, что эти вакцины, вакцины с мРНК COVID-19, повышают риск неблагоприятных сердечно-сосудистых и кардиологических заболеваний. И мы только что добавили к этому ещё одно исследование», — сказал Ладапо.

«Хотя наше исследование не является окончательным — и мы никогда не заявляли, что это так, — тот факт, что существует так много доказательств, которые согласуются с нашими выводами, совершенно очевидно означает, что вам необходимо подумать о том, делать ли… вакцины против COVID-19 мРНК COVID-19, включать ли их в стратегию общественного здравоохранения для молодых мужчин на данном этапе пандемии — имеет смысл … Это не имеет никакого смысла. И очевидно, не следует вводить мРНК-вакцины против COVID-19 молодым мужчинам на данном этапе пандемии», — добавил он позже.

В официальном заявлении, сообщающем об обновлённой рекомендации Флориды, говорится, что польза от вакцинации для молодых мужчин, вероятно, перевешивается «аномально высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний». Он отметил, что другие доступные вакцины против COVID-19 не были связаны с риском для жизни.

Компании Pfizer и Moderna не ответили на просьбу прокомментировать результаты исследования и рекомендации Флориды.

CDC продолжает рекомендовать практически всем американцам получить вакцину от COVID-19 и теперь рекомендует новый раунд ревакцинации. Некоторые американцы уже получили шесть прививок менее чем за два года.

CDC и его консультативная группа по вакцинам «определили, что преимущества (такие как предотвращение случаев COVID-19 и его тяжёлых исходов) перевешивают риски миокардита и перикардита после получения мРНК вакцин против COVID-19», — говорится на сайте агентства.

Вакцины оказываются всё более неэффективными против инфекции по мере появления новых вариантов вируса, а также обеспечивают меньшую защиту от тяжёлых заболеваний.

По словам Ладапо, в особых обстоятельствах могут быть исключения из новых рекомендаций, в том числе для реципиентов трансплантатов органов, хотя им может быть легче, если принимать профилактическое средство «Эвушелд».

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.