Суммарный американский долг $16,369,548,799,604.93; до долгового потолка $63 млрд

Американский долговой потолок ($16.394 трлн) в $63 млрд от нас.

внешний долг США

Более того, как только аукцион краткосрочных облигаций в четверг добавит к нему еще $26 млрд нетто долгов, до потолка останется всего каких-то $40 млрд или недельный объем нетто долговых эмиссий, - именно поэтому Минфин только что предупредил о прорыве долгового потолка через несколько недель. Тогда, как и в августе 2011 года, у Минфина не останется выбора кроме как совершить набег на государственные пенсионные фонды, пока не наступит момент в феврале или в крайнем случае в марте, когда дебаты и повышение долгового потолка откладывать будет больше нельзя.


Более того, учитывая, что сам долговой потолок еще никто не отменял, несмотря на желания Тимми Гайнтнера и других любителей волшебных денежных деревьев, это будет конечной датой для заключения сделки относительно «потолка и обрыва». То есть сейчас уже можно с полной уверенностью сказать, что США войдут в 2013 год без договоренности по бюджетному обрыву и будет оттягивать ее достижение до самого последнего момента. Америке придется прибавить $2-3, а может и больше триллионов к своему долговому потолку, и возможно довести его до уровня в $21 трлн. Именно там и будет находиться долг в момент, когда Америка в очередной раз будет вводить в должность нового верного слугу Уолл-стрит, которого вежливые люди называют президентом.

См. динамику отношения долг/ВВП при текущей администрации:

отношение долг/ВВП США

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Andrew 03.01.2013 в 01:36
Америка - единственная страна, которая за счет такого долга может править всем миром, живя в долг уже много лет. Браво! Можно только позавидовать ловкости мошенников, привлекших внимание всех рынков на свою сторону. Если представить, что вдруг Америка решится отдать этот долг, то сколько стран пострадает от этого, страшно подумать!