Теперь вы можете купить крохотный пуленепробиваемый домик для апокалипсиса

Будь то апокалипсис или более приземленный социально-экономический крах в США, вызванный пандемией коронавируса, спрос на бункеры судного дня резко вырос. И если только сверхбогатые могут позволить себе роскошные кондоминиумы Судного дня, похороненные на сотни метров под землей в старых ракетных шахтах, у в основном бедных миллениалов до настоящего момента было очень мало возможностей защитить себя от всплеска насилия в крупных мегаполисах.

Среди поколения миллениалов уже популярны крошечные дома, и все это благодаря Федеральной резервной системе, спровоцировавшей всплеск жилищного пузыря в этом году, в результате чего доступность жилья упала до минимума за десятилетие.

Все это помогло аргентинской домостроительной компании Grandio сконструировать и создать крошечные сборные, да еще и пуленепробиваемые дома из бетона, стоящие около $75,000.

мини дома

«Мы лишь на ранних стадиях нашей деятельности по продажам и маркетингу, но мы видим огромный интерес у потенциальных покупателей и партнеров, и запросы поступают каждый день», сказал Business Insider архитектор Grandio Хосе Мартин (Jose Martin).

мини дома

Мартин сообщил, что большая часть запросов на крошечные пуленепробиваемые дома поступает из Северной Америки. Все это в момент, когда пандемия сбросила социально-экономическую бомбу на мегаполисы и сотни тысяч горожан спешат в сельские районы, чтобы спастись от хаоса.


В ноябре The Wall Street Journal отметила, что продажи крошечных домов растут, поскольку люди ищут убежища во время пандемии коронавируса.

Похоже, что помимо бункеров судного дня, крошечные пуленепробиваемые дома - это следующая крупная тенденция, поскольку Америка менее чем за год погрузилась в хаос из-за пандемии вируса.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.