Турецкий бизнес заинтересован в добыче золота в Сибири

  добыча золота в сибири

Турецкие компании намерены инвестировать в проекты Красноярского края в сфере гостеприимства, а также заинтересованы в импорте меди, топлива, продукции ЛПК и добыче золота в других регионах "Енисейской Сибири" (корпорация развития, объединяет инвестиционные проекты Красноярского края, Хакасии и Тувы), сообщается на сайте "Енисейской Сибири".

Корпорация провела ряд встреч и переговоров с турецкими партнерами. В ходе переговоров заинтересованность в инвестициях в развитие отелей в России и в Красноярском крае в частности выразили сеть отелей Green Park, а также компания Pera İmeks Tekstil.

Кроме того, в компании Black Sea Trading & Consultancy, специализирующейся на торговле лесоматериалами и топливом, а также на добыче полезных ископаемых, проявили интерес к поставкам из регионов "Енисейской Сибири" меди, топлива, а также к участию в проектах по добыче золота.


Руководство другой турецкой компании Gök-Hun Ozel Guvenlik Hizmetleri ve Savunma Teknolojileri Ltd. Sti заинтересовалось поставками лесоматериалов из регионов "Енисейской Сибири".

Комплексный проект "Енисейская Сибирь" (курируется исполнительной дирекцией АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири") включает в себя более 30 различных инвестпроектов на территории Красноярского края, Тувы, Хакасии. Инвестиционный портфель проектов в трех регионах по состоянию на первое полугодие 2023 года составляет 3,6 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что суммарный объём инвестиций в основной капитал регионов "Енисейской Сибири" по итогам 2023 года может составить 991 млрд рублей, что на 22% больше, чем в 2022 году.

аватар

АГЕНТСТВО ИНТЕРФАКС

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.