У читинца изъяли пять золотых слитков и самородное золото

Источник: TRUD-OST.RU

изъяли 5 слитков золота

 Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой в интересах Российской Федерации в мае 2022 года предъявлено исковое заявление об обращении в федеральную собственность имущества — пяти золотых слитков и самородного золота общей массой 424 грамма. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.

Как установлено в ходе проведенной Забайкальским линейным управлением МВД России на транспорте доследственной проверки, гражданин К. с целью личного обогащения приобрел у неустановленных лиц незаконно добытое самородное (шлиховое) золото, из части которого изготовил слитки. В ходе обыска данное имущество сотрудниками правоохранительного органа было изъято. Стоимость изъятых 5 слитков драгоценного металла и самородного золота составила 806 тысяч рублей.


Поскольку в соответствии с требованиями действующего законодательства драгоценные металлы, полученные в результате осуществления незаконной добычи и использования, подлежат обращению в доход государства, заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора в суд направлен вышеуказанный иск.

Центральный районный суд г. Читы 08.12.2022 исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.