Учителя в штате Флорида 6 недель подряд привязывали ковидную маску к лицу девочки инвалида без ведом родителей

Источник: FOXNEWS.COM

Автор: Одри Конклин (Audrey Conklin)

7 октября София вышла из школьного автобуса в мокрой от слюны маске, привязанной к ее голове тонкой нейлоновой нитью.

Отец из Флориды обвиняет педагогов начальной школы, где учится его дочь с синдромом Дауна, в том, что они в течение 6 недель заставляли ее носить маску, привязывая ее к ее голове.

Дочь Джеффри Стила (Jeffery Steele), София Стил (Sofia Steele), не говорит и имеет увеличенный язык. 7 октября София вышла из школьного автобуса в мокрой от ее слюны маске, привязанной к ее голове тонкой нейлоновой нитью, рассказал Стил FoxNewsDigital, но ни в тот день, ни в предыдущие на ней не было маски, когда она уходила в школу.

София учится по индивидуальному плану, и педагоги должны информировать родителей о любых изменениях в индивидуальном плане их детей. Однако школа не сообщила Стилу или его жене, что собирается требовать от Софии носить маску, и никто не спрашивал у родителей согласия на то, чтобы ее привязывали к лицу девочки в школе.

Стил подчеркнул, что его дочь дышит ртом и не умеет разговаривать, поэтому ношение маски опасно для ее здоровья сразу по нескольким причинам.

коронавирус в америке

Отец из Флориды обвиняет педагогов начальной школы, где учится его дочь с синдромом Дауна, в том, что они в течение 6 недель заставляли ее носить маску, привязывая ее к ее голове. (Фото: Джеффри Стил)

Начальная школа Оушен-Бриз в городе Индиан-Харбор-Бич ввела в сентябре собственный масочный режим вопреки попыткам губернатора Флориды Рона Десантиса (Ron DeSantis) запретить школам требовать от детей носить маски.

«Ученицу освободили от ношения медицинской маски, как только мать попросила об этом руководство школы, – сказал в своем заявлении директор по стратегическим коммуникациям государственных школ округа Бревард Расселл Брун (Russell Bruhn). – Школьный округ проводит расследование и собирает все факты. Округ стремится и будет продолжать стремиться обеспечить каждому ученику лучший возможный учебный опыт».

12 октября Стил отправился в школу вместе с закрепленным за ней полицейским, чтобы потребовать ответы. По его словам, он ждал несколько дней, прежде чем выразить свою обеспокоенность, потому что ему «требовалось время», чтобы взять себя в руки. Во время этой встречи школьный персонал якобы признался Стилу, что около шести недель без согласия родителей к лицу Софии привязывали или прикрепляли с помощью заколок для волос маску.

Отец отметил, что до 7 октября София никогда не приходила домой в маске, поэтому он предполагает, что школьный персонал снимал ее, прежде чем отправить девочку домой на автобусе.

«Я был просто ошарашен», – сказал Стил.


Педагоги ранее сообщали родителям Софии, что она снимает обувь в школе. Тогда Стил и его жена связались с Оушен-Бриз, потому что «увидели сильные изменения в поведении Софии дома».

«Мы хотели обсудить со школой индивидуальный план Софии, потому что постоянно получали сообщения о ее поведении в школе, – сказал Стил. – Нас это тревожило, потому что мы видели такое же отрицательное поведение дома, о чем мы сказали учителям. Мы тогда не знали, что она носила маску».

Стил нанял адвоката и собирается забрать дочь из Оушен-Бриз.

«Мы не хотим, чтобы над ней насмехались», – сказал отец. Родители Софии также запустили кампанию по сбору средств для их дочери на сайте GiveSendGo под названием «Права Софии».

Губернатор Десантис и член Палаты представителей Флориды от Республиканской партии Рэнди Файн (Randy Fine) в среду предали историю Софии огласке, Файн собирается представить на специальном заседании законопроект, который усилит наказание для тех, кто заставляет детей носить маски без согласия родителей.

«Это преступление. Я… планирую предложить законопроект об усилении наказания, – сказал Файн Fox News. – У нас будет специальное заседание в Таллахасси, и я ожидаю, что мы примем закон в честь Софии, который надолго отправит в тюрьму людей вроде членов управления образования округа Бревард, сделавших это с девочкой».

Файн добавил, что ему «стало плохо», когда он услышал историю Стила о его дочери.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.