Уго Салинас Прайс: Биткойны со товарищи - игрушки для мудрецов, инвестиции для дураков

биткойны

Есть люди, которые любят играть с опасностью; они получают удовольствие, вырывая жизнь из челюстей смерти.

Посмотрите на видео серферов. Балансируя на своих досках, они несутся с безумной скоростью по склонам титанических волн, которые разбиваются с грохотом, достигнув берега. Серферы идут на это ради острых ощущений – они обманывают смерть, вырываясь из ее когтей.

Есть множество способов получить острые ощущения, лишив смерть ее жертвы.

Один из них – поиграть с опасностью биткойнов, этой якобы «цифровой валюты». Мудрецам известны опасности игры с биткойнами, но они их не отпугнут. Риск напротив подталкивает их к участию в игре, они любят острые ощущения!

Биткойны - это не деньги и не валюта, это всего лишь цифровая игра. Суть ее заключается в накоплении электронных цифр, которые должны представлять доллары, или какие-то другие пустые, предположительно «денежные» цифры.


Если вам нравится играть с опасностью из-за острых ощущений, которые вы от этого получаете, вы сможете получить удовольствие, играя с биткойнами или их собратьями.

Биткойны со товарищи – это захватывающие игрушки для мудрых; только дураки считают их серьезными вложениями. Глупцы утверждают, что «только 21 миллион» биткойнов можно «добыть» - используя физическую добычу золота в качестве образа, который нужно держать в уме, чтобы поддержать вымысел о том, что «использованная работа» придает ценность вещам. Хотя эта теория уже была полностью дискредитирована много лет назад.

Дж. П. Морган (J. P. Morgan) сказал: «Золото - это деньги; все остальное - кредит».

Золото физически осязаемо; биткойны и им подобные - это электронные цифры, которые настолько близки к нулю, что представляют собой скорее «идею», чем что-либо еще.

Глупые последователи биткойнов со товарищи думают, что нынешний электронный век будет длиться вечно; они, конечно, ошибаются. Во многих частях света электричество не используется. Биткойны со товарищи вообще не имеют значения в этих регионах.

Если и когда погаснет свет в США или других частях света, электронные цифры там будут совершенно бесполезны. Те, кто думал, что у них есть миллионы и миллионы «цифровых денег» - долларов, евро, фунтов или чего-то еще, - столкнутся с неожиданными проблемами. Глупые держатели криптовалют поплывут «вверх по ручью без весла», тогда как владельцы золотых монет точно не останутся голодными.

«Второкурсники» - «мудрые дураки» - думают, что сегодняшние, полностью искусственные деньги нашей эпохи постоянны; они думают, что изобретения нематериальных фиатных денег, которые используются в мире сегодня, будут постоянно использоваться в будущем.

Они ошибаются, и у них большая компания, потому что, как гласит старая пословица: «Число глупцов - Легион».

Золото переходит из рук глупых в руки мудрых. Когда дураки владеют миром, золото прячется, и наступают деньки биткойнов со товарищи. Но когда Реальность сметает прочь дураков и их выдуманные деньги, золото возвращается в седло.

Так всегда было и так всегда будет.

аватар

Прайс, Уго Салинас

Price, Hugo Salinas

Мексиканский миллиардер, глава Мексиканской Гражданской Серебряной Ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), сторонник австрийской школы экономики, активно лоббирует парламент на предмет принятия серебряной монеты в одну унцию "Libertad" в качестве официальной денежной единицы.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegsor 21.06.2021 в 09:49
Согласен на все 100, но дураков еще надо пережить
Цыган 22.06.2021 в 04:33
Кто покупает биткоин надо автоматом ставить на учёт в дурку и изолировать от общества, это клиника очевидная людей довели вакцинами и отравленой жратвой до аморфного состояния критически мыслить не могут 99% населения