Уго Салинас Прайс: Игра биткойнов

биткойны

Я не фанат биткойнов по нескольким причинам:

1. Биткойны полагаются на постоянное существование всемирной электронной сети интернет.

В случае войны интернет моментально отключится. До свидания, биткойны!

2. Биткойны котируются ежечасно на бизнес телевидении CNBC, и их цена не страдает от постоянных атак, как в случае золота и серебра.

Мне это показывает, что биткойны приняты «властями предержащими».

Если «власти предержащие» признают существование биткойнов, то это означает, что биткойны не представляют угрозы для бумажной денежной системы, от которой сегодня зависит мир.


А это значит, что «власти предержащие» знают, что они смогут взяться за биткойны в любой момент, когда возникнет такая необходимость. Иными словами, во владении биткойнами нет никакой безопасности. Нам много говорят об огромной степени безопасности, которую дают биткойны, но нам неизвестно, что могут знать «власти предержащие», чего не знаем мы.

3. Биткойны существуют на самом низком физическом уровне, так как это просто электронные заряды.  

Когда мы присваиваем этому электронному заряду денежную ценность, мы совершаем большой прыжок воображения. Если биткойны – деньги, то это выдуманные деньги.

Выдуманные деньги – это деньги мечты.

4. У биткойнов есть денежная ценность только потому, что их неизвестный создатель сказал, что она у них есть, а несколько простодушных людей в это поверили.  

Как только несколько человек повторили мантру «биткойны – это деньги», их «денежная ценность» начала расти. С фундаментальной точки зрения, биткойны - это не более чем игрушка, приносящая удовлетворение.

Но ЖИЗНЬ – это больше, чем игры. Когда придет время, когда понадобятся настоящие деньги в руке, в ситуации, от которой зависит ваша жизнь, БИТКОЙНЫ покажут, как много в мире дураков.

аватар

Прайс, Уго Салинас

Price, Hugo Salinas

Мексиканский миллиардер, глава Мексиканской Гражданской Серебряной Ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), сторонник австрийской школы экономики, активно лоббирует парламент на предмет принятия серебряной монеты в одну унцию "Libertad" в качестве официальной денежной единицы.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 26.11.2020 в 08:30
Ну че в бидон загнали народ ща резать будут , все как обычно пампэнддамп.
Цыган 26.11.2020 в 08:35
Посмотрите что во Владивостоке твориться одна ночь ледяного дождя и кирдык городу , особенно умиляет вантовый мост на остров русский который полностью обледенел и с его тросов отваливаются дикие глыбы льда и падают на вниз как он вообще ещё не сложился пополам это чудо . Какие тут нафик бидончики мы живём в таком хрупком мире что в любую минуту это смешная цивилизация накроется женским половым органом.