Уго Салинас Прайс: Китай и США срослись бедрами – СТАТЬЯ ГОДА

сша китай война

Китай и США считают друг друга врагами - мы читаем враждебные высказывания про Китай, исходящие из США. А Китай в ответ бряцает оружием.

США отправляют военные корабли в Тайваньский пролив, раздражая Китай, который до сих пор считает Тайвань своей провинцией.

А США вооружили до зубов все острова западной части Тихого океана и поднимают угрожающий шум против Китая.

Однако фундаментальным неопровержимым фактом является то, что США зависят от Китая, а Китай зависит от США.

Без китайских товаров американские магазины сразу бы опустели, не говоря уже об американских товарах, производимых в Китае американскими предприятиями.

Экономика Китая рухнет и утонет в океане безработицы без огромного американского рынка для китайских экспортных товаров.

Гигантский экспорт Китая в США обеспечивает Китаю огромные излишки долларов, которые Китай затем использует для покупки облигаций США, прекрасно осознавая, что они являются мусором.


Китай должен хранить эти мусорные облигации, потому что в случае попытки избавиться от них, он обрушит стоимость доллара.

Если доллар рухнет, большая часть китайского производства также рухнет из-за отсутствия рынка, и Китай столкнется с огромной проблемой безработицы для своего огромного населения, около 1.4 млрд человек.

Все это происходит потому, что ни США, ни Китай, ни какая-либо другая страна в мире, если на то пошло, не используют настоящие деньги: золотые деньги.

В мире, в котором все используют золотые деньги, у всех стран будет своя собственная стабильная экономика, а экспорт и импорт в каждой стране будут компенсировать друг друга.

Так работал мир в викторианскую эпоху в XIX веке, которую по степени стабильности, процветания и всеобщего умиротворения сравнивали с эпохой Октавиана Августа, правившего в Риме 41 год - с 27 г. до РХ до 14 г. от РХ.

Наша эпоха, эпоха доллара США, придет к неизбежному концу, потому что ложь всегда заканчивается – рано или поздно.

Но никто не знает, как все это закончится. В одном можно быть уверенным: смерть доллара перевернет с ног на голову все, что мы сегодня принимаем как данность.

Впереди нас ждут великие страдания.

аватар

Прайс, Уго Салинас

Price, Hugo Salinas

Мексиканский миллиардер, глава Мексиканской Гражданской Серебряной Ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), сторонник австрийской школы экономики, активно лоббирует парламент на предмет принятия серебряной монеты в одну унцию "Libertad" в качестве официальной денежной единицы.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 09.07.2021 в 03:31
Ну какая чушь ! Если китай продаст мусор трежеря ... бла бла бла , фрс откупит этот мусор в один клик мышью ))) китай для фрс это вонючий клоп которого тапком прихлопнут они щас самый большой должник правительство америки у них расходов только на 6 трюлей в год куле им китай
Цыган 09.07.2021 в 03:37
Золото уже никогда не будет мерой стоимости технологии ограбления с помощью поддельных денег отработан чётко исчерпают потенциал доллара введут новую муйню и все схавают че толку об этом трындеть Золото и так никому не запрещают покупать и парковать подделки поэтому и так сойдёт