Немецкая полиция: украдены редкие драгоценности стоимостью более $1 млрд

Полиция Дрездена наконец обнародовала фотографии драгоценностей, похищенных в результате вопиющего ограбления «Зеленого свода», где хранится Саксонская королевская коллекция – одна из самых ценных коллекций украшений на планете.

По крайней мере два преступника участвовали в крупнейшем ограблении музея в Германии со времен Второй мировой войны, а возможно, самом масштабном за всю немецкую историю. Полиция обнародовала мало информации, но сообщается, что два человека разбили витрину, забрали драгоценности и убежали. Также предполагается, что те же люди устроили пожар поблизости, чтобы отвлечь правоохранителей.


Хотя большая часть бесценной коллекции осталась нетронутой, грабителям удалось скрыться с драгоценностями на более чем $1 млрд, согласно полиции.

Среди прочего похищены инкрустированные драгоценными камнями меч и ножны, а также украшенные драгоценными камнями застежки, эполеты, броши, пряжки и другие значимые предметы XVIII века.

Ниже приведены фотографии некоторых из самых примечательных предметов:

Бриллиантовая застежка на шляпу:

ювелирные изделия

Состоит из 15 больших бриллиантов и более чем 100 меньших камней

Бриллиантовый эполет:

ювелирные изделия

Изготовлен для Фридриха Августа III (Frederick Augustus III) и состоит из более чем 200 бриллиантов

Орден Белого орла:

ювелирные изделия

Почетная медаль членов престижного польского ордена

Меч и ножны:

ювелирные изделия

Полицию призывают найти украденные драгоценности, поскольку власти земли Саксония не застраховали коллекцию (что очень не по-немецки с их стороны), так что потеря на их совести, если только драгоценности не будут возвращены в целости и сохранности, согласно Bloomberg.

Полиция говорит, что ограбление длилось всего несколько минут: преступники просто разбили витрину и скрылись.

Всех, кто располагает информацией об ограблении или текущем местонахождении драгоценностей, просят связаться с саксонской полицией.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.