Уровни рождаемости в Индии падают во всех религиозных группах

В этом году Индия стала самой многонаселенной страной в мире, и это несмотря на то, что уровень рождаемости в ней резко снижается уже многие годы. 

На самом деле разворот роста населения, случившийся в Китае в этом году, уже начался и в Индии.

Как объясняет Катарина Буххольц (Katharaina Buchholz) из Statista, к 2019 году число детей, рожденных на одну женщину в Индии, упало до 2. Для поддержания стабильного населения необходимо 2.1 рождения на одну женщину.

По данным исследовательского центра Pew Research Center, рождаемость снижается во всех религиозных группах, что делает показатели более схожими.

кризис старения в индии

Уровни рождаемости в Индии падают во всех религиозных группах: мусульмане – синим, все женщины – зеленым, индуисты – фиолетовым, христиане – тёмно-зелёным, буддисты – желтым, сикхи – оранжевым, джайны – красным

Мусульманские женщины традиционно рожают больше детей, чем другие женщины в Индии, но разрыв между рождаемостью у индуистов и мусульман в этой стране сокращается с одной трети до одной четверти более высоких показателей у мусульман.


В то время как продолжительность жизни в Индии все еще растет достаточно быстро, ее население может продолжить рост, но если в будущем этот фактор замедлится, начнется его убыль.

Ожидается, что Индия останется самой большой страной в мире в течение этого столетия, но дальше этот титул может перейти к Нигерии.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegsor 07.03.2023 в 03:13
не зря кололи