В 2018 году почти 90 млн м2 московской недвижимости будут облагаться налогом по кадастровой стоимости

коммерческая недвижимость Москвы

Правительство Москвы утвердило на 2018 год перечень объектов коммерческой недвижимости, по которым налог на имущество организаций рассчитывается от кадастровой стоимости, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столиц.

"В Перечень вошло порядка 25 тыс. объектов общей площадью почти 90 млн м2, что на 4% больше, чем в предыдущем налоговом периоде. Расширение перечня связано с плановой работой Госинспекции по недвижимости, которая выявляет дополнительные объекты, фактически используемые для торгово-офисных целей", - рассказал собеседник агентства.

Глава департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов отметил, что город продолжает работу, направленную на справедливое распределение налоговой нагрузки и создает равные условия налогообложения для схожих объектов торговой и офисной недвижимости. Он также напомнил, что в Москве создана сбалансированная система льгот для включенных в перечень торгово-офисных объектов, относящихся к социально значимым либо производственным сферам деятельности.


"Общая сумма налоговых льгот, предоставленных бизнесу за 2016 год, составила около 3 млрд рублей в отношении 3 тыс. объектов недвижимости", - добавил В. Ефимов.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.