В Екатеринбурге пенсионерка прошла «ритуал» по превращению в миллионершу и лишилась всех денег

Источник: E1.RU

Автор: Роман Марьяненко

инвестиции

В Екатеринбурге будут судить девушку, которая под видом экстрасенса украла деньги и драгоценности

Фото: Роман Марьяненко / E1.RU

В Октябрьском суде Екатеринбурга вскоре начнут рассматривать дело 25-летней екатеринбурженки, которая подозревается в краже денег и драгоценностей у стариков.

В октябре 2019 года на улице Тверитина она позвонила в одну из квартир и попросила у престарелой женщины телефон председателя домоуправления. Во время беседы обвиняемая вместе с хозяйкой квартиры прошли на кухню, где девушка сказала, что обладает экстрасенсорными способностями и может улучшить материальное положение пенсионерки.

— По просьбе обвиняемой пожилая женщина принесла деньги и ювелирные украшения, положила их на листок бумаги и завернула всё в платок. Затем они вместе положили платок с ценностями в шкаф на антресоль, — рассказали в свердловской прокуратуре. — Проведя «ритуал», девушка велела пенсионерке не доставать платок до полуночи. Дождавшись полуночи, бабушка открыла шкаф и обнаружила, что ни денег, ни украшений в нем нет.


Общая сумма похищенного из квартиры пенсионерки на Тверитина составила 205 тысяч рублей. Также девушка обвиняется еще в одном эпизоде: по версии следствия, в декабре 2018 года она похитила из квартиры престарелой женщины на улице Буторина ноутбук и ювелирные украшения на сумму 42 тысячи рублей.

Против девушки возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Ей грозит до пяти лет колонии.

Пожилые люди часто становятся жертвами мошенников. Так, недавно в Екатеринбурге задержали двух парней, которые предлагали старикам выкупить несуществующее вино на таможне. Еще в одном случае пенсионерка отдала 300 тысяч рублей «следователям», чтобы спасти свою родственницу.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.