В Германии бога посчитали чересчур примитивным и лишили пола

Автор: Юрий Майборода

бог женщина

 «Бог+» – это очень удобное орудие для продвижения в массы теории инклюзивности общества.

Фото: REUTERS

Католическая молодежь Германии из Katholische junge Gemeinde (KjG) возмутилась тем, что в представлении многих верующих Бог выглядит как седовласый старец с бородой и добрыми глазами. Никаких стереотипов, решили в KjG и с этих пор в обозначении творца пользуются термином Gott+ (Бог+).

– Представление о Боге как о старом светлокожем человеке мужского пола, которое все еще преобладает в умах многих людей, мы считаем чересчур примитивным, – заявила журналистам глава KjG Юлия Нидермайер.

В понимании прогрессивной верующей молодежи «Бог+» это, по сути, вообще кто угодно – каждый волен представлять себе Господа так, как он хочет.


А еще, «Бог+» – это очень удобное орудие для продвижения в массы теории инклюзивности общества.

– Решение Католического молодежного сообщества может стать хорошим толчком для изменений в сознании людей и привлечения их внимания к гендерной проблематике, – считает депутат бундестага от СвДП Юрген Лендерс. Кстати он же – официальный представитель Союза геев и лесбиянок Германии.

Надо сказать, что вокруг заявления KjG все же развернулась кое-какая полемика, но голоса в защиту традиционных взглядов звучат как-то робко. В общем, похоже, что у ревнителей европейских свобод в прямом смысле слова не осталось ничего святого.

аватар

ГАЗЕТА КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ik80 28.04.2022 в 09:56
"если Бог хочет наказать, то отнимет прежде разум." Это многое объясняет из того, что происходит с немцами сегодня.